Наши
сообщества

СМИ: Мария Гайдар подкупает избирателей продуктами

Просмотров

Украинский портал Timer сообщил, что советник губернатора Одесской области Мария Гайдар во время своей предвыборной кампании ... подкупает одесситов продуктовыми наборами - так бывшая "болотная" оппозиционерка и родственница "того самого" Гайдара пытается бороться за место депутата облсовета.

"По домам жителей Одессы неизвестные разносят пакеты с продуктами и предвыборной агитацией от имени кандидата в депутаты. В состав пакета входят: сахар, гречка, макароны, мука и бутылка подсолнечного масла. Кроме того, в каждый набор вложена листовка с призывом отдать свой голос за Марию Гайдар",- рассказал портал Ruposters.ru

Конечно, сама Гайдар в Facebook эту информацию опровергает, называя ее происками конкурентов (ну хоть не "рукой Кремля" - и то хлеб). Напомним, что умчавшаяся к Саакашвилли (которого ранее Мария на дух не переносила) выдвинулась в депутаты облсовета от президентского "Блока Петра Порошенко".

Ранее СМИ сообщали, что президент Украины быстро сделал из Гайдар украинку - выдал паспорт, после чего Гайдар отказалась от российского гражданства.

Добавим, что СК РФ в свое время допрашивал Марию Гайдар по делу СПС. Тогда работающая с Алексеем Навальныим Гайдар обсуждала (это было во взломанной переписке Навального), как "пилить" деньги на ТСЖ и "замутить" с энерготрейдерами. Но главное - они отсылали друг другу сметы с пояснениями о "ценах честных и тех, которые нужно показывать заказчику". Заказчиком был СПС. Деньги со счета пропали, но услуг оказано не было.

И открещиваться Гайдар тоже не впервой. Совсем недавно разразился скандал - перед выборами в МГД появилась прослушка разговоровМаксима Каца и соратника Навального - Николая Ляскина. Судя по ней, оппозиционеры рассказывают друг другу, что не сумев получить нужный % подписей избирателей, они... попросту покупали их. Речь также шла о сборе подписей Марией Гайдар.

Естественно, Гайдар делала "милое лицо невинной жертвы" и от обвинений открещивалась.

Что и продолжает делать - уже по другому поводу.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы