Наши
сообщества

Лидер евангелистов США призвал молиться за миротворца Путина

Просмотров

Глава "Евангелической миссии Билли Грэма" Франклин Грэм, разачарованный политикой Обамы, который «пропагандирует безбожие», неожиданно призвал паству "молиться о президенте России, защищающем традиционное христианство". 

"Я призываю молиться о президенте России, защищающем традиционное христианство. Когда я был молодым человеком, мы переживали, что мир станет безбожным под влиянием коммунизма, но коммунизм пал, а безбожие никуда не делось. К сожалению, и мой президент Барак Обама пропагандирует безбожие",- заявил глава американской "Евангелической миссии" Франклин Грэм на встрече с Патриархом Кириллом.

Также сын всемирно известного проповедника Билли Грэма, неоднократно приезжавшего в СССР и Россию заявил, что крайне разочарован принятым летом 2015 года Верховным судом США решением - обязавшего власти всех штатов  "регистрировать однополые союзы, а также признавать их, если они заключены в других штатах". Напомним, сразу после этого в США уже происходили скандалы, когда верующие сотрудники служб различных штатов отказывались регистрировать такие "противоестественные" браки.

"Гомосексуализм это грех, а сейчас в Америке даже  церкви ратуют за грех",- переживает Грэм. Он также обвинил президента США Барака Обаму в отсутствии христианского мировозрения.

"Я говорил об этом президенту Обаме, но он не понял. К сожалению, у него нет христианского мировоззрения",- поделился пастор.

Также в разговоре с главой РПЦ, он заявил о глубочайшей обеспокоенности преследованиями христиан на Ближнем Востоке. В частности, Грэм заметил, что "президент Асад оберегал христиан в Сирии, если он падет, всех христиан уничтожат".

В свою очередь, лидер православного мира, Патриарх Кирилл поблагодарил Грэма за "масштабный проект помощи беженцам с восточной Украины" - ведь весной 2015 года миссия Грэма и его благотворительная организация "Сума самаритянина" помогла тысячам жертв конфликта - убежавшим от войны в Белгородскую и Ростовскую области.

"Почти все, с кем я говорю, находятся в смятении из-за направления, которое выбрала наша страна", -заявил также Грэм.

Отметим, что это не первый всемирно известный "лидер мнений", публично поддержавший российского президента. Например, Джо Линн Тернер, экс-вокалист знаменитых рок-групп  Deep Purple и Rainbow также признался в том, что Россия нравится ему больше, чем Америка, что он плевал на санкции "за Крым" и что из всех мировых лидеров он верит лишь Путину.

Также активно поддерживает Москву звезда голливудских боевиков Стивен Сигал. Да и Пирс Броснан, прославившийся своими съемками в "Бондиане" также наносил визит в Крым после его присоединения к России.

Помимо актеров и музыкантов, неоднократно говорил о своей симпатии к России спортсмен, звезда боев без правил Джефф Монсон, который по традиции выходит на ринг под российский гимн. Кроме того, всемирно известный хоккеист Александр Овечкин в интервьюамериканскому таблоиду TMZ ответил на вопрос - стоит ли США бояться Владимира Путина и России. "Путин хороший парень, но я ничего больше не собираюсь комментировать",- заявил он.

До этого же стало сенсацией, что украинский (!) боец смешанного стиля Алексей Олейник примет российское гражданство и переедет жить в Россию. В США перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата против американца Джареда Рошолта он вышел на взвешивание в майке с изображением Владимира Путина. После этого он буквально забил американца на ринге в первом раунде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы