Наши
сообщества

ИноСМИ: Неукротимая волна беженцев захлестывает Европу

Просмотров

Европейская пресса констатирует - в уже стонущий от сотен тысяч мигрантов Евросоюз должно приехать еще как миниум три миллиона беженцев, в результате чего старая Европа просто "захлебнется" от них.

Так, например, в материалах ИноСМИ, перевод которых предоставлен центром актуальной политики, сообщается о нескончаемом потоке беженцев, не только требующих жилья, помощи и финансового обеспечения, но и насилующих женщин и занимающихся криминалом.

Так Еврокомиссия признала, что "до конца 2016 года могут прибыть еще три миллиона беженцев" - об этом сообщает ITV News, напоминая - "в текущем году в Европу прибыло уже более 700 тысяч беженцев".

Конечно, СМИ предполагает, что "через несколько лет мигранты окажут небольшой позитивный эффект на экономику европейских стран", но...

"Ожидать снижения нынешних темпов притока мигрантов до 2017 года нереалистично, сообщила ЕК со ссылкой на прогнозы, базирующиеся на "техническом допущении" относительно дальнейшего развития событий. Официальный Брюссель констатирует, что прибытие столь большого числа людей заставляет правительства стран ЕС увеличивать бюджетные расходы",- делится пресса.

В свою очередь, Dagens Nyheter рассказывает - беженцы, прибывающие в Швецию, останутся без жилья.

Почему? Министр юстиции и миграции Морган Юханссон сообщил "Самая насущная проблема в настоящее время - это то, что число беженцев растет быстрее, чем мы в состоянии организовать мест для их приема. Швеция больше не может гарантировать жилье для всех прибывающих".

"Их будет встречать сообщение о том, что у нас нет жилья. Они сами смогут решить, хотят ли они остаться в Германии, где жилье есть, или приехать в Швецию", - предупредил он.

Издание сообщает, что Юханссон надеется, что его заявление будет иметь "сдерживающий эффект" для тысяч беженцев, направляющихся на север через Германию.

"На этой неделе, поток беженцев, прибывающих в Швецию, вновь увеличился до 9 тыс. в неделю.По данным Миграционного ведомства, число мигрантов, прибывших в Швецию в 2015 году, составит 160 тысяч",- отмечают журналисты.

"По данным МВД ФРГ, в Германию за 10 месяцев текущего года въехали 758 тыс. беженцев. Речь идет о данных, которые были зарегистрированы в первичной системе регистрации беженцев на границе Германии. По прогнозам властей, до конца года в Германию могут приехать до 800 тыс. беженцев",- предупреждает европейцев Der Stern.

Напомним, что европейская пресса уже писала, что женщины-беженки из Сирии неистово жалуются на массовые домогательства и изнасилования в лагерях для размещения мигрантов - со стороны "голодных" сирийских мужчин.

Ранее СМИ и общественники сообщили о массовых проблемах у сирийских беженцев-мужчин, которые из-за эмиграции в Европу остались без женщин. Например, "звездой" Европы стал беженец из видеоролика, в котором он рассказал, как "угодил в больницу из-за хронического отсутствия секса". Кстати, врач  "прописал" исламскому мигранту "срочно найти женщину или каким-то другим способом разрешить эту ситуацию". Видимо, таким образом беженцы "разрешают" свои проблемы.

Более того, в Европе уже начали запускать программы, уговаривая мигрантов жить "по законам" - по которым "нельзя просто взять и изнасиловать женщину", что "за сексуальные домогательства грозит тюрьма", что "женщины и мужчины равны, а также на женщин можно смотреть, но нельзя трогать без их согласия" и что геев нельзя бить или убивать.

Также европейские журналисты поражены - мужчины из стран ЕС "защищать своих женщин собственными руками не намерены - рассчитывая на полицию своих стран".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы