Наши
сообщества

Россия сможет провести 19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Просмотров

Российская делегация, состоящая из представителей Федерального агентства по делам молодежи, студентов и членов других молодежных сообществ, направляется в Гавану.

В кубинской столице, в рамках Генеральной Ассамблеи Всемирной федерации демократической молодежи, проходящей на Кубе с 8 по 12 ноября, Россия официально подаст заявку на принятие в нашей стране 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

По мнению главы Росмолодежи Сергея Поспелова, Россия уже имеет значительный опыт в организации мероприятий не менее высокого уровня и доказала, что может принять их достойно.

"Россия доказала всему миру, что может проводить такие масштабные мероприятия на высочайшем уровне", - цитирует его ТАСС.Это подтверждается проведением Олимпиады в Сочи в 2014 году и Универсиады в Казани, добавил он.

Все больше молодых активных представителей со всего мира интересуются русской культурой,а также хотят своими глазами увидеть, как живет современная Россия в текущей геополитической ситуации.Благодаря проведению этого события в России несравнимый опыт получит как наша молодежь, так и международные коллеги.

"Я думаю, этот фестиваль станет хорошим шагом и для консолидации молодежного движения внутри нашей страны", - считает глава Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков.Официально заявка российской делегации будет представлена в Гаване десятого ноября.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы российского государства, рассказал журналистам, что ранее Росмолодежи было поручено организовать работу по предоставлению заявки России на проведение такого фестиваля. На эти нужды также был выделен специальный президентский грант.

С Россией за это почетное мероприятие поборются также Греция и Вьетнам, и несколько азиатских стран.

Ранее в Москве заявили о готовности нашей страны провести Международный фестиваль молодежи и студентов, что является предтечи намерении России в 2017 году принять 19-й Всемирный фестиваль молодежи.

Впрочем, российской команде предстоит побороться за победу с конкурентами. Так, по данным Росмолодежи, кроме России, заявки на проведение Фестиваля намерены подать Греция, ряд стран Азии, в том числе, Вьетнам.

"Также известно, что некоторые организации, входящие в состав Всемирной федерации демократической молодежи из других стран Европы и Северной Америки, рассматривают возможность подачи заявок от своих стран", - сообщили в Росмолодежи.

"Мы настроены победить",- уже заявили Politonline.ru члены делегации, вылетевшей на Кубу.

Напомним, что ранее Россия уже выиграла право на проведение и фантастически провела не только Олимпиаду-2014 в Сочи, подготовилась к Чемпионату мира-2018 года и поразительного организовала Универсиаду.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы