Наши
сообщества

The Guardian: Спецслужбы могли предотвратить теракт в Париже, Бостоне и атаку на WTC

Просмотров

Известнейшая газета The Guardian сообщила сенсационную информацию - оказывается, британские и французские разведывательные службы знали о том, что организаторы парижских терактов имели связи с джихадистами. Больше того, горе-джеймсбонды и недотыкомки-Пуаро сами пометили их досье признаком "радикал", а пятеро из них ездили к ИГ в Сирию, после чего вернулись домой в Европу.

Также издание констатирует, что "спецслужбы были в курсе, что мужчины распространяют экстремистские настроения".

"Мы знаем, что большинство из этих людей вернулись из Сирии, и их никто не остановил. Какая бы реформа спецслужб ни была реализована, ясно, что она не работает», - прокомментировала ситуацию член совета по внешней и оборонной политике Франции Натали Гуле.

Например, названный зачинщиком терактов Абдель Хамид Абу Ауд был не просто знакомым, но сообщником убитых недавно джихадистов.

"Мои имя и фотографии были во всех новостях, но я мог остаться в стране и планировать операции против них",- хвалился прессе головорез. Также один из атаковавших стадион "Стад де Франс" уже подозревался в экстремизме - турецкие власти жалуются, что "в течение 2014 года они дважды предупреждали своих французских коллег о том, что Исмаил Омар Мостефа представляет угрозу обществу, но спецслужбы Франции не предприняли необходимых действий".

Еще один боевик Сами Амимур "с 2012 года находился под следствием по подозрению в связях с террористами, что не помешало ему отправиться в Сирию, а затем в октябре 2014 года вернуться во Францию и находиться на свободе до совершения теракта".

Но если бы это был единичный случай! Увы, но имея колоссальные права на прослушку, тотальную слежку и контроль за гражданами как раз под соусом "антитеррора", нечеловеческие пытки в секретных тюрьмах ЦРУ, спецслужбы Запада допускают один за другим самые громкие теракты современности.

Например, еще в 2011 году российские власти информировали ФБР о своих подозрениях в отношении Тамерлана Царнаева - одного из двух братьев-чеченцев, обвиняемых в организации взрывов на Бостонском марафоне, но американские власти упустили возможность задержать его.  Об этом в марте 2014 года ообщила телекомпания NBC News.

Кроме того, экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден опубликовал информацию о том, что ЦРУ ... знало о готовящемся мегатеракте 11 сентября, но не смогло его предотвратить. "У американцев была вся нужная информация о запланированном теракте: ЦРУ знало, кем являются эти парни, у АНБ были телефонные переговоры",- заявил Сноуден в интервью, которое в США... было отцензурировано NBC.

Добавим, что Wikileaks также разоблачило тайну еще одного преступления - после публикации телеграм госдепа стало известно, что Великобритания, несмотря на постоянные призывы ФСБ и предложения российских спецслужб арестовать "полониевых перевозчиков" заявила - "сделаем все сами, не лезьте". После чего Великобритания допустила убийство Литвиненко и.. потеряла убийц.

И это мы не заглядываем в историю - что времен "холодной войны", что послевоенные годы середины 20 века. А ведь совсем недавно британское издание «The Independent» рассказало, что бывший директор ЦРУ Джон Маккоун "подозревается в сокрытии информации от следственной комиссии Уоррена по делу убийства Джона Кеннеди". По данным источников «The Independent», Маккоун скрыл ту часть информации по делу, которая позволила бы найти сообщников подозреваемого в убийстве Ли Харви Освальда.

Еще США все эти годы тщательно скрывали причины уничтожения корейского «Боинга» советской авиацией. Америка молчала, что Боинг-474 действительно летел над территорией СССР, не отвечал на запросы, а рядом следовало неопознанное разведывательное воздушное судно".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы