Наши
сообщества

ИГ показало бомбу, которая взорвала российский A321

Просмотров

Журналисты ИГ опубликовали фотографию взрывного устройства, которое якобы использовалось для уничтожения российского A321 над Синаем. На выложенной журналом "Дабик" фото видны жестяная банка из-под напитка "Швепс Голд" (Schweppes Gold), небольшого детонатора с проводами и выключателя "вкл/выкл".

Также террористы опубликовали фотографии паспортов, якобы принадлежащих пассадирам погибшего рейса "Когалымавиа" - однако эксперты призывают "проверить достоверность данных фотоматериалов". Тот же ресурс ранее демонстрировал видеозапись празднования парижских террактов на контролируемой ИГ территории.

https://pbs.twimg.com/media/CUGjsEqWwAAMHUQ.jpg

Кроме того, головорезы ИГ заявили, что понасалу планировали взорвать западный (британский?) авиалайнер, но решили уничтожить российский после начала бомбардировок ИГ силами ВКС России.

Отметим, что СМИ писали - эксперты ФСБ выяснили, что бомба была установлена не в багаже, а в салоне самолета, под пассажирский сиденьем. Правда, на ней нет таймера - и такая бомба могла быть приведена в действие лишь смертником.

Ранее на заседании Совета безопасности России глава ФСБ заявил, что "на борту А321 произошел теракт" - в лайнере взорвалось "самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте". В ответ на такую информацию Владимир Путин приказал и пообещал "найти организаторов крушения российского самолета и покарать их вне зависимости от географии и прошедшего времени".

После этого российский флот в Средиземном море, стратегические ядерные бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160 и подводная лодка Черноморского флота вместе с "обычной" авиацией ВКС России начали наносить по ИГ массированные ракетно-бомбовые удары.

До этого разведки США, Беликобритании, военные и антитеррористические эксперты, участники комиссий по расследования трагедии, ссылаясь на данные прослушки, перехвата сообщений, собственный опыт и расшифровку "черных ящиков" также заявляли о теракте на борту самолета.

Напомним, что рейс №9268 авиакомпании "Когалымавиа" на 23 минуте полета начал падать, разваливаться и разбился - погибли все находившиеся на борту 224 человека.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы