Наши
сообщества

Путин честно высказался об эпохе Ельцина

Просмотров

В Екатеринбурге начал свою работу "Ельцин-центр", на церемонии открытия которого присутствовал и выступил Владимир Путин. Он, в частности, выразил благодарность вдове первого президента России Наине Ельциной и всем создателям центра за сохранение истории страны. Также Путин отметил "двух человек особо" - Татьяну и Валентина Юмашевых.

"Центр - это не только дань памяти первому президенту России, он задумывался как отражение целой эпохи в истории страны, эпохи радикальных перемен, важных, сложных и противоречивых. Мы познакомились с экспозицией - это действительно честный рассказ о том, как строилась современная Россия, с какими трудностями сталкивалась, какие проблемы решала",- взвешенно заявил он.

По мнению Путина, "Ельцин-Центр" показывает, насколько это был сложный период, из которого нужно извлечь свои уроки, опыт.

"Эта экспозиция - пример именно такого отношения к одному из ключевых этапов развития России. В ней собран и систематизирован огромный массив документальных материалов",- отметил президент.

Кроме того, президент России отметил - Центр "должен жить и развиваться и как просветительская площадка, и как площадка для реализации различных социальных проектов". "Особое внимание следует уделить молодежи, ее интересам. Важно, чтобы молодые люди были постоянными посетителями центра",- уверен Путин.

Заканчивая свою речь, глава государства напомнил слова Ельцина "Берегите Россию" и поделился - в настоящее время "много сделано для реализации данного пожелания".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы