Наши
сообщества

Польша снова "убила" советского воина-освободителя

Просмотров

Польские власти, что называется, во второй раз "убили" советского солдата - освободителя Европы от фашизма. По данным Radio Rzeszоw, в Мельце был демонтировал "Памятник благодарности Красной Армии, находившийся перед зданием местного самоуправления". Журналисты отмечают, что "власти города Мелец не отрицают, что памятник был демонтирован, но пока не сообщают никаких деталей".

Также никому не известно, куда увезли фигуру советского солдата - являющуюся точной копией памятника советскому воину-освободителю в Трептов-парке. Он представляет собой воина Красной армии, держащего в одной руке - ребенка, а в другой - меч.

Добавим, что Польша давно "славится" борьбой с советскими памятниками, страхами "русские нас захватят" и вандализмом на могилах советских солдат.

Например, в сентябре-2015 МИД РФ заявил Польше решительный протест в связи с массовым разрушением памятников советским солдатам, потребовав "прекратить вакханалию". Это случилось после того, как кранами и бульдозерами поляки снесли бюст Черняховского. Также вандализмом возмутилось Минобороны РФ. После этого поляки призвали "снести к черту" все советские памятники во всех городах.

Пресса также отмечает частые осквернения могил советских воинов в Польше.

Впрочем, радующиеся в соцсетях украинцы радуются совсем зря. Не так давно известные активисты в Польше разрушили памятник бойцам Украинской повстанческой армии - УПА. Свои действия они сняли на видео. Ранее польские радикалы уже организовали "патруль", который должен будет ловить и уничтожать "бандеровцев, которые могут проникнуть в Европу".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы