Наши
сообщества

Ведущим Fox News заткнули рот в прямом эфире

Просмотров

Два комментатора телеканала Fox News отстранены от эфира на несколько недель из-за нелицеприятных высказываний о президенте Бараке Обаме.

Как пояснил один из вице-президентов Fox News Билл Шайн, "ранее сотрудники Fox подполковник Ральф Питерс и Стейси Дэш, выступая в различных передачах, допустили комментарии, которые совершенно непозволительны и неприемлемы для прямого эфира. Fox Business Network и Fox News Channel не потакают подобным выражениям и отстранили Питерса и Дэш на две недели".

Инциденты с комментаторами произошли во время эфиров, в которых стратегические аналитики Ральф Питерс и Стейси Дэш высказывали свою точку зрения о состоявшемся в воскресенье телевизионном обращении президента Обамы к стране. Они рассказывали о речи Обамы, посвященной борьбе с терроризмом.

Фактически, Питерс прошелся по президенту за "нежелание задевать наших врагов", а Дэш - за равнодушие к главной теме выступления.

Эпитеты последней успели заглушить редакторы эфире, в отличие от комментариев коллеги.При этом ведущий передачи телеканала Fox Business Network Стюарт Варни заметил, что "вы не можете использовать подобный язык во время программы.

"По оценке CNN, Fox News и его более нацеленный на предпринимателей канал Fox Business Network часто критикуют главу государства, но в тщательно подобранных выражениях. Такая несдержанность свидетельствует о настроениях в обществе, так как в настоящее время четверть американцев не уверены, что с задачей защиты США от врагов справляется их текущее правительство.

Со своей стороны, немало наших соотечественников так же, как и американцы, опасаются угрозы терактов (50%), однако гораздо больше россиян, чем граждан США (64%) верят - наше правительство и армия смогут защитить их.

Отметим, что западные СМИ неоднократно попадали в цензурные скандалы - так телерадиовещательная корпорация BBC  исключила из английской версии интервью Виктора Януковича его признание "выход из состава Украины на референдуме в марте 2014 года поддержали 90% крымчан". При это в русской версии эта информация оставлена.

Телеканал CNN вырезал из интервью с постпредом России при ООН Виталием Чуркиным его комментарии о том, что значительная часть населения Сирии поддерживает Башара Асада. Кроме того, в эфире телекомпании CNN ведущий программы Global Exchange, российского премьера якобы встретили недовольным гулом на съезде партии "Единая Россия"

В свою очередь, миллионам следящих за Олимпиадой американцам даже пришлось пользоваться прямыми трансляциями из Канады или из Великобритании. Телекомпания NBC, купившая эксклюзивные права на трансляцию Игр, не только показала церемонию с 10-часовой задержкой, но и вырезала из нее весь позитив в адрес России.

"Ведущие правозащитные организации обвиняли Вашингтон в давлении на СМИ. Human Rights Watch и Американский союз за гражданские свободы опубликовали ранее заявление, в котором обвинили власти США в атаке спецслужб на прессу, вынужная их "умалчивать или лгать",- напоминал Politonline.ru.

Стоил ли после такого поражаться результатам глобального соцопроса американцев агентством Rasmussen Reports, которое сообщило - граждане США массово перестают доверять СМИ. "Лишь 7% заявили о своем абсолютном доверии прессе и ТВ, тогда как 38% выразили недоверие и 60% назвали журналистов "в какой-то мере" надежным источником информации",- рассказывала пресса.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы