Наши
сообщества

Путин дал поруения по борьбе с коррупцией по итогам встречи с ОНФ

Просмотров

В рамках активной борьбы с коррупцией, проходящей в стране, президент России дал ряд поручений для усиления контроля за госзакупками. Он был, в частности, составлен по итогам встречи ОНФ и российского лидера, на которой обсуждалась реализация проекта "За честные закупки - борьба с коррупцией".

Напомни, что Владимир Путин получил ОНФ и правительству к 1 марта 2016 года "обсудить с деловым сообществом вопросы введения обязательного применения организациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники, обеспечивающей передачу фискальных данных в налоговые органы, при осуществлении всех видов расчетов с покупателями".

Кабинет министров также обязан обеспечить внесение в российское законодательство соответствующих изменений - в частности, "установить требования к потребительским свойствам (в том числе к качеству) и иным характеристикам (в том числе к предельной цене) для всех категорий товаров, работ, услуг (включая услуги по аренде, лизингу и иные формы пользования имуществом), закупка которых осуществляется для обеспечения деятельности заказчиков".

Также глава государства поручил до 1 апреля проверить деятельность АО "Особые экономические зоны" на предмет эффективности расходования бюджетных средств.

В сообщении, опубликованном на сайт Кремля, в частности, говорится "Генеральной прокуратуре РФ, Счетной палате РФ, Федеральной налоговой службе, Федеральной службе по финансовому мониторингу обеспечить проведение проверочных мероприятий в отношении деятельности АО "Особые экономические зоны" и юридических лиц, созданных для управления особыми экономическими зонами в субъектах РФ, в части, касающейся эффективности использования средств бюджетов бюджетной системы РФ, государственного и муниципального имущества и иных средств при создании и функционировании особых экономических зон".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы