Наши
сообщества

Россияне объявили Путина безусловным лидером страны

Просмотров

Большинство граждан России назвали президента Владимира Путина человеком 2015 года в политике, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Отметим, что в конце года россиян традиционно просят назвать человека года в каждой из трех номинаций: культура и наука, спорт, политика.

И в этот раз политиком 2015 года стал Владимир Путин, человеком года в сфере культуры - режиссер Эльдар Рязанов, спортсменом года - Антон Шипулин.

Кроме того, в первую тройку политиков также вошли Сергей Лавров и Сергей Шойгу, в тройку культурных деятелей вошли Никита Михалков и Геннадий Хазанов. А среди спортсменов второе и третье места заняли Евгений Плющенко и Федор Емельяненко.

Напомним, как писал ранее Politonline.ru, в апреле этого года Владимир Путин снова стал самым влиятельным человеком мира по версии авторитетного журнала Time. Добавим, что президент США Барак Обама занял лишь 12 место, а китайский лидер Си Цзиньпин - 22 строчку рейтинга.

Также 3 декабря американский журнал Foreign Policy включил Путина в число "Глобальных мыслителей" уходящего года за операцию в Сирии. Он попал в категорию "Людей, принимающих решения".

Четвертого женоября президент РФ был в третий раз назван самым влиятельным человеком в мире по версии американского журнала Forbes. Второе место заняла канцлер Германии Ангела Меркель, на третьем - президент США Барак Обама. Кстати, в тройку самых влиятельных людей мира Владимир Путин попадал и в 2011, и в 2012 году.

Также добавим, что The Independent весной 2014 года провел опрос читателей на сайте издания - кого из мировых лидеров они считают фаворитом. Более 90% (то есть подавляющее большинство) голосующих назвали президента России Владимира Путина. 

Напоследок отметим, что журнал The American Interest опубликовал список "крупнейших победителей 2013 года", в котором президент страны и Россия в целом стали - естественно - первыми.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы