Наши
сообщества

Буш-младший объявил США потерявшими свое влияние

Просмотров

Кандидат в президенты США республиканец Джеб Буш выступил с критикой своего соперника миллиардера Дональда Трампа за его симпатию к президенту России Владимиру Путину.

По словам Буша, Путин стремится бросить вызов США в глобальном масштабе. "Мы (США - ред.) теряем свое влияние в мире, а Путин, наоборот, усиливает. Он нам не союзник", - заявил бывший губернатор Флориды.

При этом политик назвал Путина "задирой", добавив, что считает демонстрацию силы лучшим способом противостоять России на международной арене.

Напомним, американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что хорошо относится к Владимиру Путину, и пообещал в случае своей победы наладить отношения с Россией, изменив неконструктивно, по его словам, выстроенные между двумя странами отношения. Стоит добавить, что сегодня Дональд Трамп лидирует во всех опросах, тогда как рейтинг Буша не дотягивает до двузначной цифры.

Со своей стороны, во время большой пресс-конференции российский лидер говорил и о своем возможном в будущем коллеге - Трамп является одним из самых успешных кандидатов на кресло президента США.

"Он очень яркий человек, талантливый без всяких сомнений. Не наше дело определять его достоинство, но он абсолютный лидер президентской гонки", - сказал глава российского государства о Дональде Трампе.

"Это всегда большая честь - получать комплименты от человека, которого уважают как на родине, так и за рубежом", - прокомметрировал его слова Трамп.

Американский политик добавил, что при победе на выборах в США он реализует совместную борьбу Вашингтона и Москвы с терроризмом, "не говоря уже о торговле и других выгодах".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы