Наши
сообщества

Дэвида Кэмерона рассмешила кровожадность головорезозов из Сирии

Просмотров

Несмотря на невиданную, нечеловеческую жестокость исламских радикалов в Сирии, вырезавших своих оппонентов еще до начала "войны с ДАИШ", премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон смеет шутить над радикальностью "своих" головорезов.

Так Huffington Post в статье, перевод которой предоставлен центром актуальной политики, пораженно сообщила - Кэмерон "пошутил, что среди 70 000 повстанцев есть те, кто весьма отличается от привычного круга собраний Либерально-демократической партии".

"Некоторые из представителей оппозиционных сил - исламисты. Некоторые из них являются исламистами с довольно радикальными взглядами. Не все из них являются такими людьми, с которыми вы могли бы столкнуться на конференции партии Либеральные демократы", - как говорится в народе, "угорал" Кэмерон в ответ на вопросы депутатов.

Он также признал, что "умеренных сирийских повстанцев пока «недостаточно» для победы над ИГИЛ", но главное - что некоторые повстанцы принадлежат к "довольно жестким исламистским группировкам". Одним словом - головорезам, но "своим головорезам".

При этом премьер-министр продолжает настаивать на том, что стратегия правительства "бомбить сирийцев в поддержку этих 70000 боевиков" была правильной. Также Кэмерон отрицал, что единственным способом побороть ИГИЛ является помощь вооруженным силам президента Сирии Башара Асада.

"В ответ на критику по поводу заявлений о наличии в Сирии 70 тыс. «умеренных» повстанцев Кэмерон отметил, что эту цифру не он придумал - таковы оценки служб безопасности. Он признал, что не все повстанцы отличаются умеренными взглядами, но отказался обнародовать названия группировок, представителей которых британские разведчики включили в общую оценку в 70 тыс. повстанцев",- удивляется редакция Huffington Post.

Видимо, британский протеже берет "уроки" у своего "босса" - президента США? Тот, помнится,

лишь рассмеялся в лицо телезрителям во время интервью - когда ведущий поинтересовался у президента Штатов, насколько адекватно сначала поставлять оружие разным странам, а потом их бомбить.

Лидер США лишь захохотал в ответ - "Это нормально".

Кстати, Правда.Ру сообщала не так давно - в одном из своих интервью американский президент открыто признавал, что ИГИЛ является порождением вмешательства США в Ирак в 2003 году. О том же заявлял и предшественник Кэмерона - экс-лидер Британии Тони Блэр.

Впрочем, чего удивляться, если Кэмерон в прошлом году, после страшного теракта в редакции Шарли Эбдо выступил против Папы Римского. Тогда он, помнится, полушутя-полусерьезно заявил - оскорблять верующих можно, ибо демократия.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы