Наши
сообщества

Обама объявлен "главным убийцей человечества"

Просмотров

На жилом доме напротив посольства США в Москве утром 27 января вывесили плакат с надписью "Obama killer №1" и портретом Барака Обамы. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Авторы данной акции - арт-сообщество "Главплакат". На сайте арт-сообщества отмечают, что десятиметровый плакат посвящен планам правительства США по очередному военному вторжению на территорию иностранного государства. Добавим, что на плакате Обама изображен в стилистике своей предвыборной кампании 2008 года.

Кроме того, такая же надпись появилась минувшей ночью и на здании самой дипмиссии. Причем сделана она была при помощи лазера.

http://www.glavplakat.ru/sites/default/files/IMG_9059.JPG

Напомним, как писал Politonline.ru, Совет по международным отношениям" недавно подсчитал - сколько же бомб сбросили США на иностранные государства за один 2015 год. Результат оказался поразительным - "мирная сверхдержава" обрушила на Пакистан, Сирию, Ирак, Сомали и Йемен с Афганистаном аж 23 144 бомбы!

Однако, несмотря на 947 американских бомб, упавших в 2015 года на Афганистан, сегодня талибы контролируют наибольшую часть территории этой страны за все время войны, начиная с 2001 года. Америка вступает в 16-й год своего участия в войне, несмотря на несколько обещаний президента Барака Обамы вывести войска из Афганистана.

"Если включить в подсчеты все американские военные интервенции, то у нас получится, что США за последний 21 год ежегодно бомбили или осуществляли вторжение как минимум в одну страну. С момента вторжения в Панаму в 1989 году Соединенные Штаты почти непрерывно осуществляют интервенции за рубежом", - замечал Филлип Бам в материале для The American Conservative.

Также Бюро журналистских расследований США изучило реальную статистику, которая свидетельствует - удары, наносимые дронами, в 60% случаев разрушают обычные жилые дома, а не лагеря террористов. Чаще всего от беспилотников гибнут дети и женщины.

Добавим, что здание Washington's Blog привело кошмарные данные, согласно которым до 90% жертв американских авианалетов - мирные жители.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы