Наши
сообщества

ИГИЛ собирается взрывать Киев и резать россиян в Турции

Просмотров

В то время как ФСБ сообщило СБУ фамилии и данные террористов запрещенной в России ИГИЛ, которые планируют масштабные теракты в Киеве, Ростуризм предупредил путешественников - ИГ собирается захватывать граждан России в заложники для казней.

"По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике",- сообщили в Ростуризме.

"По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве "живых щитов" в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками", - предупреждает ведомство.

Напомним, что после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Россия ввела санкции против Турции - например, туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в страну.

Заметим, что туристические "Мекки" мира все чаще оказываются по ударом террористов - вслед за чудовищной трагедией с A321 "Когалымавиа" в Египте, атаки ИГ на Францию и расстрелом туристов в Египте, мощнейший взрыв прогремел в самом сердце Турции - Стамбуле.

До этого группировка ДАИШ объявило "джихад всем неверным" - и отдельно России за бомбардировки ВКС. Мировая пресса также вспоминает "презентацию" боевика ИГ, который проехался по туристическим местам, выкладывая в Facebook пляжные фото в отелях.

Согласно данным, которыми располагает ЦРУ, в крупнейших турецких курортных городах возможны террористические акции, причем, как отмечает американская разведка, именно против российских туристов.

Добавим, что лидеры ислама заявили - Пророк Мухаммед предсказал ИГ, объявив их слугами сатаны.

Отметим, что по данным Lifenews, "сотрудники российских спецслужб получили данные о том, что боевики «Исламского государства» готовят теракты на Украине. Данная информация была передана Службе безопасности Украины".

Пресса отмечает, что был передан список террористов из 10 человек - в их группе есть и женщина-смертница, которая использует трехлетнего ребенка "для прикрытия". ФСБ сообщило СБУ, что "террористы должны совершить теракты в местах массового скопления людей в Киеве с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия"

Кстати, российские власти в 2011 году информировали ФБР о своих подозрениях в отношении Тамерлана Царнаева - одного из двух братьев-чеченцев, обвиняемых в организации взрывов на Бостонском марафоне. Вот только американские власти не прислушались - и упустили возможность задержать его. Такую сенсационную информацию в 2014 году сообщила телекомпания NBC News.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы