Наши
сообщества

Всеволода Чаплина призвали покаяться за чревоугодие, алкоголь и нарушение поста

Просмотров

Верующий молодой человек вышел на одиночный пикет у Храма Святителя Николая на Трех горах - он долго стоял у цервки с плакатом, на котором написано "Батюшка, покайтесь".

Также на плакате были размещены две фотографии - на которых (пока еще) настоятель этого храма Всеволод Чаплин "запечатлен за сытным ужином за бутылкой вина вместе со скандально известной Ксенией Собчак, открыто признающей себя неверующей и неоднократно замеченной в богохульстве".

На второй фотографии, ставшей в Рунете настоящими "мемом", протоиерей Всеволод Чаплин заснят за едой в Макдональдсе - в самый пик рождественского поста. Тогда, напомними, христианам "по понедельникам, средам и пятницам" разрешено есть только постные продукты.

"Напомню, имя Всеволода Чаплина в последнее время не сходит со страниц новостей, начиная от ужина в ресторане быстрого питания, увольнения с поста главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, и заканчивая последними интервью, в которых он активно критикует РПЦ, действующую власть и лично патриарха. Кроме того, в Госдуме его поведение сравнивают с действиями несистемной оппозиции",- пишет в своем ЖЖ Рита Дягилева.

Как сообщили очевидцы, сам скандальный "отец Всеволод" выйти к пикетчику "то ли постеснялся, то ли побоялся".

Ранее "Христианский правозащитный центр" уже написал Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу публичное письмо. В нем они призвали Патриарха "лишить сана и прихода бывшего руководителя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволода Чаплина".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы