Наши
сообщества

Клинтон оскандалилась перед выборами: Беру, сколько предлагают!

Просмотров

Хиллари Клинтон оконфузилась, выступая перед избирателями в американском городе Дерри. Речь экс-госсекретаря США транслировалась CNN, и телеведущий Андресон Купер поинтересовался, почему публичные выступления Клинтон финансировались крупнейшими американскими банками.

Купер напомнил, что Хиллари Клинтон за несколько таких речей получила не менее 675 тысяч долларов. "Я выступала перед самыми разными группами. Я говорила им то, что я думаю, я отвечала на вопросы", - рассказала госпожа Клинтон.

Однако на вопрос, почему сумма компенсации за эти выступления так высока, кандидат в президенты США отвечала с трудом. "Ну, я не знаю. Столько они мне предложили", - заявила она.

Напомним, что одной из инициатив Фонда Билла, Хиллари и Челси является помощь бедствующему населению стран третьего мира и, в частности, некоторым народам африканского континента. После того, как Хиллари Клинтон оставила пост госсекретаря США, ее Фонд прекратил предоставлять отчетность о своих медицинских программах. Так в 2014 году собранные его меценатами и американскими налогоплательщиками 10 млн долл. на лечение африканских детей куда-то "пропали".

Кроме того, недавно Фонд бывшей первой леди США не смог объяснить, на какие цели были получены и потрачены 20 миллионов, выделенные ему правительствами... Северной Кореи и Демократической Республики Конго.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы