Наши
сообщества

«Единая Россия» выходит на выборы обновленной

Просмотров

Завершился второй день XV съезда партии «Единая Россия». Председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев сделал в рамках съезда несколько программных заявлений, посвященных предстоящим выборам. По его словам, «для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас. Не во времена отчетов об успехах, подъема на нефти. А в период испытаний и трудных решений». Также глава ЕР подчеркнул, что «2016 год - год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники. А люди, граждане нашей страны». При этом Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что «Единая Россия» является «политическим ресурсом президента».

Как председатель правительства Дмитрий Медведев предостерёг от веры в «легкие решения» и политический популизм: «Уважаемые избиратели, не верьте тем, кто будет обещать золотые горы! Будут разговоры о переделе собственности, как в 17-м году. И мы все с вами отлично знаем, чем это закончилось. Будут и призывы включить печатный станок. Но вряд ли кто-то из оппонентов «Единой России» признается, сколько в таком случае будет стоить хлеб в магазине. И как быстро могут обесцениться выплаты и пособия людей, сбережения и зарплаты. Их все съест инфляция».

Однако партия выходит готовой и к предстоящим выборам, и к текущей не всегда благоприятной конъюнктуре. Подготовка к праймериз началась, и сегодня был сформирован федеральный организационный комитет по предварительному голосованию. В него, в частности, вошли руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев, председатель координационного совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Более того, обновился кадровый состав руководящих органов партии. В Высший совет доизбраны 24 новых члена, среди которых - телеведущие, предприниматели и представители бизнес-ассоциаций. Кроме того, в Высший совет вошли несколько муниципальных чиновников, главы образовательных учреждений.

Так, новыми членами высшего совета стали телеведущие Тимур Кизяков и Петр Толстой, а также главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская и многие другие. Важно понимать социально-политический аспект этой ротации кадров. По сути, в руководящий состав партии вошло множество представителей гражданского общества. Тех, кто изнутри видит и понимает проблемы российского социума и может адекватно о них говорить. Это кадровое решение позволит партии оперативно принимать действительно нужные для народа решения и более полно соответствовать тому определению, которое дал Медведев «Единой России»: «Партия, в которой состоят более 2 млн человек самых разных профессий и за которую голосовало большинство граждан страны, по сути, представляет всю Россию».

Изменился и состав генерального совета партии. В него вошло более пятидесяти новых участников. Помимо этих кадровых решений, были внесены изменения в Устав партии. Теперь ЕР может выдвигать кандидатов на федеральных выборах по одномандатным округам. И параллельно с этим партия избрала новый состав центральной контрольной комиссии партии, которая утратила в своем прежнем названии слово «ревизионная». В комиссию вошли 15 человек. Иными словами, ЕР на практике реализует концепцию более жесткого контроля, повышенной прозрачности и демократичности всех политических процедур.

Что же касается актуальной для всех повестки, то в рамках своего выступления Дмитрий Медведев заявил, что правительство не будет сокращать расходы на социальные нужды населения. «Решая глобальные экономические задачи, давайте помнить, что Россия прежде всего - социальное государство. И мы не пойдем на сокращение наших обязательств», - подчеркнул он.

В целом, второй день съезда «Единой России» был посвящен партийному строительству и всё той же социально-политической платформе, с которой партия выйдет на выборы в Государственную Думу. Произошла существенная ротация кадров в управляющих структурах партии, ориентированная на доступ гражданского общества к принятию реальных политических решений.

Члены партии и руководство прекрасно понимают, что в стране сейчас не самые лёгкие времена, плюс имеет место быть жесткая внешняя политическая конъюнктура, однако именно сейчас для Единой России открывается уникальная возможность проверить степень доверия населения к этой политической силе. Вне высоких цен на нефть.

Доверие в кризисный период - это самый ценный ресурс, и «Единая Россия» делает всё, чтобы получить большинство голосов на выборах в Государственную Думу с тем, чтобы принимать хоть и непростые, но верные решения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы