Наши
сообщества

На Венецианском карнавале показали спектакли о продажности европейских политиков

Просмотров

В рамках венецианского карнавала, который проходит с 6 по 9 февраля, в Венеции возобновят старые традиции - когда артистам запрещали говорить на политические темы, они устраивали театрализованные сцены-пантомимы, обличая политиков. Теперь, в 21 веке, снова потребовалось воспользоваться старинным способом.

http://s01.geekpic.net/dm-DMMKP6.jpeg

"В течение четырех дней на  улицах, площадях, на набережных и в парках артисты покажут жителям Венеции несколько десятков сатирических театрализированных сценок, а также интерактивных перформансов, высмеивающих лизоблюдство и продажность европейских политиков",- написали организаторы акции. "Эти политики , следуя в фарватере политики США сами загнали себя в ловушку, став заложниками ситуации на Ближнем Востоке, в результате чего в Европу хлынули потоки беженцев, а также ввергли Евросоюз в глубочайший экономический кризис, что уже ощутимо бьет по евроинтеграционным процессам".

http://s01.geekpic.net/dm-F07RDF.jpeg

"Не останется без внимания и "новый мировой жандарм" - США, чья внешняя политика оставляет после себя широкий и густой кровавый след",- сообщается в пресс-релизе.

http://s01.geekpic.net/dm-BL6EJ7.jpeg

Также организаторы рассказали об истории появления уличного политического театра." Это возобновление старых традиций. Уже издавна, еще начиная с уличных театров «гиньоля» (французский аналог нашего Петрушки), в форме острой сатиры критике подвергались «сильные мира сего». Также пантомима возникла, как ответ на запрет артистам говорить на политические темы",- сообщили они.

http://s01.geekpic.net/dm-JBR8CC.jpeg

 Напомним, что европейское издание La Bussola Quotidiana сообщает, что серьезное охлаждение отношений между ЕС и Россией, произошедшее на фоне развития кризиса на Украине, "является четким планом Вашингтона по устранению своих главных экономических конкурентов".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы