Наши
сообщества

Почему Папа Римский и Патриарх летают спецбортами-чартерами

Просмотров

"Я все-таки обожаю навальнятских баранов. Распространяют и не рефлексируют ни разу не попытавшись включить хоть спинной мозг.Так что не надо гнать бред, как католик говорю. Папа не летает на "обычных рейсовых самолетах" - для визитов у "Альиталиа" арендуется самолет (всегда один и тот же), в котором размещаются собственно Папа, вся делегация, секретари, обслуга, охрана, водители, повара итд. И не забудем, что у ВВС Италии точно так же арендуются два транспортника для перевозки папамобиля и машин сопровождения.Так что все эти россказни на тему "Папа купил билет эконом-класса на обычный рейс" засуньте в попу Навальному. Voila.Но другой оппозиции у меня для вас нет".

 За всю историю Патриарх летал на бортах России всего 2 раза.

"В мае 2013 года Патриарху Кириллу был предоставлен самолёт Ил-96 для совершения визита в Китай. Пресс-служба РПЦ пояснила, что это сделано «в качестве исключения в связи с дальностью перелёта». Позднее в Управлении делами Президента объяснили, что перевозка была осуществлена на основе разового разрешения Президента России.

В феврале 2016 года Патриарху Кириллу был предоставлен самолёт Ил-96 для совершения "особой важности пастырского визита" и встречи с папой римским".

Обычно патриархия для визитов Предстоятеля арендовала борты "Трансаэро", деньги на которые давали бизнесмены-благотворители (если они так пытались купить "искупление грехов"- Бог им судья).

Папа же летал специальным "ватиканским" чартером "Алиталия", за которыми шли (см. Флайтрадар) еще два транспортника ВВС Италии - для охраны, папамобиля. Это к слову о стоимости визитов.

А вот пиар у Папы лучше, да (взять тот же Форд "Фокус", на котором его из спецзала к самолёту привезли). Включая все эти "лично омыл старику ноги".

Ну и насчёт охраны ФСО, которую обязательно кто-то вспомнит. Смотрим, кто у ИГИЛ и Аль-Каеды в первой пятёрке "на уничтожение"? Угу! Патриарх, Папа, только потом мусульманские и светские лидеры.

Ну и, конечно же, РПЦ - увы- даёт сама поводы её чморить временами. Что не отменяет подхода либералов "шатать все, что похоже на "скрепы" (а религия, понятное дело, "суперскрепа")

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы