Наши
сообщества

Телеканал NBC заставил боевиков ИГИЛ брить медведей

Просмотров

Телекомпания NBC News поразила мир своим твитом - сообщив, что "Бойцы ИГ бреют медведей и прячутся в домах мирных жителей, чтобы избежать авиаударов". Чуть позже, когда в соцсетях начался настоящий ураган сарказма, телевизионщики извинились и рассказали, что перепутали "bears" (медведи) и "beards" (бороды). Правда, этот ляп NBC будет аукаться еще долго - по всем соцсетям уже разошлись карикатуры и вопросы "чем бритье медведей спасет от бомбардировок".

Собственно, западные СМИ часто рассказывают чепуху о далеких странах - и, кстати, многие телезрители им верят. Например, PBS показала передачу про запрещенную в РФ группировку ИГ. Телевизионщики рассказали, что "в результате ударов ВВС США были уничтожены более сотни бензовозов, перевозивших незаконно добытую террористами нефть". Вот только иранский телеканал Press TV заметил поразительный факт - на видеозаписи в этот момент показывались... кадлы удара ВКС России по нефтезаводу ИГИЛ.

Были и ситуации посерьезнее. Например, телерадиовещательная корпорация BBC  исключила из английской версии интервью Виктора Януковича его признание "выход из состава Украины на референдуме в марте 2014 года поддержали 90% крымчан". При это в русской версииэта информация оставлена.

Телеканал CNN вырезал из интервью с постпредом России при ООН Виталием Чуркиным его комментарии о том, что значительная часть населения Сирии поддерживает Башара Асада. Кроме того, в эфире телекомпании CNN ведущий программы Global Exchange, российского премьера якобы встретили недовольным гулом на съезде партии "Единая Россия"

В свою очередь, миллионам следящих за Олимпиадой американцам даже пришлось пользоваться прямыми трансляциями из Канады или из Великобритании. Телекомпания NBC, купившая эксклюзивные права на трансляцию Игр, не только показала церемонию с 10-часовой задержкой, но и вырезала из нее весь позитив в адрес России.

Кроме того, европейский телеканал "Euronews" в своей английской версии выдал кадры акции "Бессмертный полк" из Донецка за... марш сталинистов-сепаратистов.

Бывали и курьезы. Так американский Fox News выдал видеозапись беспорядков в Греции за "восстание белых лент в Москве" (ага, с пальмами), а CNN  называло беспорядки на Манежной площади бунтом россиян из-за смены часовых поясов.

Отличился телеканал и репортажами о том, что Россия отмечает 300 лет отмены крепосного права "с гастарбайтерами, работорговцами и проститутками". Еще телекомпания CNN предупреждала - "в случае, если из вашего современнейшего смартфона полезет Красная армия, это будет означать атаку Советов на страны Запада".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы