Наши
сообщества

Сенсационный фильм-расследование рассекретит тотальную коррупцию в США

Просмотров

На телеканале "Россия-1" в среду, 17 февраля выйдет сенсационный фильм-расследование Ольги Скобеевой о коррупции в США - он будет показан в рамках программы "Специальный корреспондент" с Евгением Поповым.

"Мы много показываем и говорим о коррупции в России, несправедливо обойдя коррупцию у наших партнеров - в США",- анонсировал въедливое исследование журналистов Дмитрий Киселев в "Вестях недели".

В отрывке, который увидели зрители "России-1" по всему миру, например, рассказывается история отдыха жены президента США Мишель Обамы в сверхэлитной испанской гостинице - где один только день отдыха на "эксклюзивном шелке простыней" стоит минимум $6000. По словам владельцев отеля, они так впечатлились "широким" отпуском супруги Барака Обамы, что даже назвали ее именем самую "навороченную" виллу.

Собственно, роскошный отдых Мишель Обамы происходил в тот самый момент, когда 131 000 американцев лишилась работы, возможности выплачивать кредиты, оплачивать медицинскую страховку. При этом сам президент США заявил "Я думаю, что мы движемся в нужном направлении" и, словно издеваясь, добавил "сейчас тяжело, но народу нужно набраться терпения и проявлять внимание". Обама также добавил "даже если у вас нет работы или нечем заплатить по счетам - вы все равно не поверите [мне], когда ваш президент говорит, что все будет нормально".

Также журналисты выяснили, что Мишель Обаму и ее дочь сопровождали в Испании аж 250 специально нанятых (за бюджетные деньги) испанских телохранителей и 68 секьюрити Секретной службы США. Когда первая американская леди есть в Гранаде мороженное - они перекрывали целую улицу, чтобы никто не смог ей помешать.

Прилетела же Мишель Обама на "борту №2" - который, по законодательству США, может использоваться только для перевозки президента во время ремонта "основного" Boeing-474 с аппаратурой "судного дня". Час полета на таком самолете для бюджета США обходится ни много, ни мало - в $11 000, а простой перелет жены Обамы в Малогу обошелся в $150 000! "Кстати, суды уже пятый год "спускают на тормозах" иск к ВВС США о незаконном перелете леди Обамы в отпуск",- напоминают американские СМИ, процитированные в репортаже.

"44-ый американский президент отдыхает два раза в году - летом и во время Рождества",- рассказали расследователи,- "За 7 лет его президентства только на отдых "первой семьи США" американским налогоплательщикам пришлось потратить $74 000 000".

Откуда такие невероятные траты? Так ведь плата за одну только охрану и самолет, когда Обама решил слетать с семьей на Гаваи только в 2014 году составила $5 317 000 - выяснили журналисты.

"Вы же знаете, что случилось в городе Флинт, где начинала свою работу "Дженерал Моторс", годами травившие местные реки. Вместо привоза чистой воды они установили фильтры, которые оказались неэффективными - и это выяснили расследователи",- заявил "России-1" глава Trends Journal Джеральд Селенте. "Отравился весь город, дети, беременные женщины. Приехал разбираться с этим Обама - который потратил на отпуска 74 000 000 долларов. Знаете, сколько он дал отравленным людям? Всего 5 000 000 долларов!",- добавил он, "Столько же стоит запуск всего двух военных беспилотников".

Кроме того, расследователи рассказали о книге о "культуре коррупции" в Америке - той самой, с потрескавшимся портретом президента США на обложке. "Увы, она не стала бестселлером, как не стало сенсацией дело о пропаже 6 миллиардов долларов в госдепе США",- рассказывают авторы программы. Они напоминают, что инспектор Стив Линник смог доказать, что администрация США растратила бюджетные $6 млрд в ущерб интересам налогопрательщиков - и в ответ, что называется, тишина.

Вскрыли в фильме и колоссальные траты Пентагона - например, когда в Афганистан воздухом якобы доставлялись уникальные козочки "для развития текстильной промышленности". Когда проверяющие начали изучать "куда уходят деньги" - выяснилось, что более $100 000 000 000 было потрачено военным ведомством по весьма странным статьям расходов "на войну и мир в Афганистане". Конгрессмены же, как водится, смотрели не на нарушения - а в свой карман, где появлялись миллионные бонусы от военных корпораций.

Кстати, о корпоративности. Журналисты выяснили, что во второй срок Обамы аж 53% назначенных Обамой дипломатов высшего уровня оказались... спонсорами его избирательной кампании. Доходило до смешного - "друг" Обамы, назначенный послом в Китай признался СМИ, что он "не специалист по Китаю" и даже не знает китайского языка.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы