Наши
сообщества

Навальный устроил смайл-селфи на поминках Немцова

Просмотров

Мы с большой любовью с сыном в час дня дошли до Большого Москворецкого моста -живем на Пятницкой, по дороге купили четыре гвоздики, сыну восемь лет. Я ему попытался рассказать зачем идем, он перебил - да пап, я знаю, там человека убили, у нас все в школе говорят, Борю.

Постояли минут тридцать, посмотрели, как разворачивают свадебные кортежи, как заезжают автозаки с ОМОНом, как ГИБДД перекрывает мост, как на башне курят снайперы.

Наши друзья были на марше в центре и у всех один вопрос - что это?

День памяти умершего человека, -ok, идет Навальный.

Улыбка, ммматьь, в 184 зуба, праздник у человека "это я с флагами, это вот за мной три человека пехоты, если вдруг что - страшно же, дайте разместиться где побольше флагов - снимают же".

Подходит Яшин, вокруг куча супер-блоггеров аля новое СМИ и, да, - улыбки, спасибо всем, всех обнимаю, как радостно, что все мы здесь, сегодня собрались.

Мы с сыном стоим на мосту, подходит Касьянов - с ним два оператора, ребенок мой шутит - ой можно я побегаю, меня потом по ТВ покажут. И вот - траурное лицо, с ним помощники, его снимают фас, анфас, операторы стараются сделать мудрый кадр (потом в блог же надо выложить). Три минуты - и всё, помянул, отснято. Хотя нет, надо подождать пока основная толпа подойдет, взять рупор и понеслось с любовью о стране.

И эти люди собрались за собой народ и страну вести? Вот эти вот метр 60 с бегающими глазками "прилетит, не прилетит", "страшно то как" и пехотой за спиной?

Вот эти люди после салона красоты с подбритой бородкой, в хороших пальто за пятерку евро, но с бейджиками "наблюдатель" - будут революцию делать? Вы же боитесь даже собственного народа даже на марше.

Зачем собирать кагал с кучей камер, твитов, отчетов в фейсбуке? Это пляска на костях, пиар на трупе - как бы зло это не звучало, но на самом деле это так.

Сколько фотографий и отчетов выложено "как я сходил на марш" - обалдеть! То есть, это нормально, что люди на поминках человека делают селфи, улыбаются и ставят теги #марш #чумачечеявесна #солнце #хорошая_погода #улыбки #немцов?

Может, я в другом мире живу?!

Gustaff

От редакции: Напомним, что селфи на поминках уже приводило к международному скандалу. В него попал президент США Барак Обама, с голливудской устроивший селфи-тайм на поминках и похоронах Нельсона Манделы. Учатся у лидера "главной демократии", что ли?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы