Наши
сообщества

Суд США: Американские родители превратили российского сироту в секс-раба

Просмотров

Неприглядная история случилась в одном из американских штатов: молодой человек обвинил своих приемных родителей в многолетнем сексуальном насилии.

Деннис Флинн, усыновленный, как предполагается, из российского детского дома 14 лет назад, заявил, что с 15 лет регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны приемных родителей и был использован ими в качестве "секс-раба".  Насилие над парнем продолжалось вплоть до его девятнадцатилетия.

Известна же вся эта истории полиции стала после того, как психолог, к которому Деннис рассказал о своих проблемах в 2012 году, обратился в полицию.

Однако  в тот момент  парень не захотел преследования приемных родителей, и дело было замято. Только спустя три года он решился сам подать заявление в полицию, на фоне уже предъявленных его родителям, арестованным в ноябре 2015 года,  обвинений в преступлениях сексуального характера.

Вскоре после ареста в совершенном преступлении уже сознался его приемный отец, 71-летний Ральф Финн, которому теперь вменяют более 40 эпизодов  сексуального насилия. Ральф уже попросил прощения у приемного сына в письменном виде. При этом, как пишет издание San Jose Mercury News, в аналогичном преступлении мужчина подозревался и раньше, в 1972 году,  однако обвинений тогда полиция ему не предъявила.

В то же время,  обвинения в свой адрес отвергает 47-летняя приемная мать Денниса, которой вменяется 20 эпизодов насилия.

Помимо иска в связи с преступлениями Деннис Флинн подал и гражданский иск по возмещению вреда - дом его приемных родителей оценивается в 2 миллиона долларов и сейчас выставлен на продажу.

Как стало известно, Деннис  Флин сохранил российское гражданство после  усыновления, это подтвердило генконсульство РФ в Сан-Франциско.

В связи с этим преступлением, видимо, стоит вспомнить еще ряд похожих и, нередко, трагических случаев, которых происходили с приемными детьми в США. Совсем недавно 51-летний Дэвид Карлсон застрелил свою 49-летнюю жену Лану, двух усыновленных ей подростков Тори и Куинна (18 и 16 лет), а также соседку семьи. Карлсон покончил с собой после трехчасовых переговоров с полицией. Из всей семьи удалось спастись только 12-летней приемной девочке из Китая.

Между тем, США лидируют в мире по убийству детей. За последнее десятилетие в США от домашнего насилия погибло в четыре раза больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане - от войны.  В результате семейного насилия здесь каждые пять часов погибает очередной ребенок. Это худший показатель смертности среди развитых стран. Таким образом, миф о том, что усыновленным детям в любом случае лучше в США, чем в России, подвергается большому сомнению. Тем более, неизвестно, что их там ждет.

Все это вполне учитывали российские депутаты, принимая закон о  запрете усыновления российских детей американскими гражданами. Напомним, закон, которому сразу дали название «Димы Яковлева» вступил в законную силу 1 января 2013 года.

Закон был принят после нескольких резонансных случаев жестокого обращения американских усыновителей с приемными детьми из России, где виновные оставались безнаказанными.

Аля Пустова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы