Наши
сообщества

Три сотни независимых журналистов получат премии ОНФ за "правду и справедливость"

Просмотров

Сегодня члены общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ определили лауреатов второго всероссийского профессионального конкурса журналистских работ Фонда.

Победителями конкурса стали 300 журналистов, фотокорреспондентов и блогеров со всей России. Всего на конкурс было подано около 3,5 тысяч работ. Его участниками стали журналисты 834 изданий. 

Впервые конкурс проводился в прошлом году, и стал одним из самых громких событий года в медиасреде. Ко второму году «Правда и справедливость» уже имеет солидный кредит доверия и статус солидной и престижной награды.

Для многих региональных журналистов и изданий возможность участия и победы в конкурсе - очень важная поддержка. Помимо привлечения внимания к новым именам, к талантливым сотрудникам региональных СМИ, это и финансовая поддержка.

«Победители конкурса будут приглашены на Медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы.

На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тыс. руб.», - сообщил глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Темы, наиболее волнующие журналистов-конкурсантов - это ЖКХ, коррупция, сохранение историко-культурного наследия, здравоохранение и экология. По ним было прислано больше всего работ. «Хотелось бы отметить, что цена каждой строчки очень высока, потому что за ней стоит множество запросов, походы в различные инстанции. Меня порадовало, что журналисты не боятся острых тем», - отметила член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Татьяна Метелкина.

«При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог - добиться конкретного решения проблем жителей», - добавила Татьяна Метелкина.

В свою очередь член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», генеральный директор «МК-Бурятия» Николай Будуев сообщил, что в этом году в конкурсе смогли принять участие не только журналисты печатных и интернет-изданий, телерепортеры и фотокорреспонденты, но и радиожурналисты. Была расширена и тематика конкурса: новыми темами стали проблемы экологии и развитие промышленности.

Официальные итоги, включая имена лауреатов, будут опубликованы на сайте конкурса - об этом говорится на портале ОНФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы