Наши
сообщества

Скандал: Пономарев и Гудков попались на депутатском тунеядстве

Просмотров

Оппозиционные депутаты Дмитрий Гудков и беглый парламентарий Илья Пономарев попали в эпицентр скандала - эксперты выяснили, как "несогласные" отстаивают права своих избирателей и как голосуют за важнейшие вопросы и законы. Удивительно, но факт - они не только не занимаются проблемами выбравших их жителей (как Пономарев, доведший Новосибирск до пикетов с требованием "в отставку!"), но и ... не голосуют. Практически никогда.

"Какой бы ореол непримиримого борца с властью не витал вокруг выгнанного из «Справедливой России» Дмитрия Гудкова, его соратникам было бы полезно знать реальные факты о работе этого парламентария в Государственной Думе.А правда такова - Гудков-младший не голосовал по законопроектам в более половины случаев, а в остальных ситуациях законопроекты преимущественно поддерживал. Нужно ли уточнять, что подавляющее большинство инициатив в ГД вносится ЕР и правительством?",- пишет в своем Facebook Илья Ухов.

Он также опубликовал статистику голосования Дмитрия Гудкова.

"В обычной практике Гудкова - не дождавшись окончания пленарного заседания, просто уйти из ГД по своим более важным делам",- пишет расследователь, публикуя ответ Гудкова Антону Красовскому "я был к вечеру уже в другом месте" (голосуют в Думе около 17:00)

"Еще один эффективный депутат от оппозиции - Илья Пономарев, уехавший на ПМЖ в США и уже больше полутора лет не появляющийся в стенах ГД (зарплату, при этом, он исправно получает)",- возмущается Ухов. И также приводит статистику его голосований.

"И опять мы видим, что в тех оставшихся случаях, когда Пономарев прикасался к кнопке для голосования, его позиция полностью совпадала с авторами законопроектов",- делится он.

"Единственный вопрос, который у меня возникает по этому поводу - быть может, некоторым пора уже снять маски и не притворяться эффективными депутатами?А то, как ни посмотришь на рекламные ролики Гудкова, ну просто депутат-умничка. Такой весь деятельный. Хотя реальность, как мы видим, прямо противоположная",-заключает Ухов.

Напомним, что Государственная Дума в первом чтении принимает законопроект, позволяющий фракции лишать депутатского мандата своих парламентариев-прогульщиков и нарушителей закона. Он инициирован "Справедливой Россией", лидер и депутаты которой "устали" от постоянных прогулов получающих огромные зарплаты Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы