Наши
сообщества

Митинг-концерт "Мы - вместе": Крым - наш. Навсегда. И точка!

Просмотров

Два года назад состоялось историческое воссоединение Крыма с Россией. Событие, которое стало огромной радостью не только для крымчан, но и для всех россиян. И вот сегодня, во вторую годовщину одного из самых важных событий в истории Российской Федерации, уже можно сказать, что 18 марта стало для всех жителей страны настоящим праздником - имеющим все шансы стать всеобщей доброй национальной традицией.

Воссоединение празднует вся страна: от Дальнего Востока до Калининграда, в больших городах и маленьких прошли сегодня митинги и концерты под лозунгами «Мы - вместе!» и «Крымская весна». Помимо митингов, люди находили и другие способы отметить дату. Например, флэшмобами, которые с радостью поддерживали все. А в Москве к празднующим россиянам присоединилась «делегация дружественных стран»: на митинг-концерт на Васильевском спуске пришли даже сирийцы. Так что праздник оказался не только народным, но и международным.

Хотя многотысячные акции вышло собрать, несмотря на холодную погоду, даже не в самых больших городах - самым крупным, конечно, стал московский митинг-концерт «Мы вместе!». По сведениям МВД, всего приняло участие в празднике около 100 000 человек. "На Васильевском спуске проходит митинг-концерт "Мы вместе". В мероприятии принимают участие около 100 тысяч человек", - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

При этом Общественная палата, ставшая инициатором мероприятия, изначально рассчитывала всего на 10 тысяч участников - такое количество указано в заявке на проведение. Пришло - в десять раз больше.

Год назад такой же митинг-концерт 18 марта, в первую годовщину воссоединения, собрал 90 тысяч участников. Так что со временем ни значение события, ни праздничное настроение у людей не уменьшаются. И это отличный, наглядный ответ тем, кто говорит, что вот теперь, в кризис, россиянам уже не до Крыма и, может быть, они вообще хотели бы вернуть его назад. Нет уж, что бы там ни было, Крым - наш! И сама идея «отдать» его куда бы то ни было - абсурдна. Невозможно никуда отдать тех, кто вернулся домой. Дом крымчан - Россия. 18 марта - общенациональный праздник. Остается им и будет оставаться впредь.

http://hipics.ru/images/2016/03/18/photo_2016-03-18_17-28-2724ca5.jpg

Разумеется, перед собравшимися на Васильевском спуске выступил Владимир Путин. Правда, президент встретил знаменательный день не на празднике вместе с остальными - а на работе. Он вышел на прямую видеосвязь с Москвой прямо со стройки моста через Керченский пролив, который через два года прочно свяжет Крым с материковой Россией.

http://hipics.ru/images/2016/03/18/photo_2016-03-18_17-28-18ca7c7.jpg

«Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником, с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этой исторической справедливости ждали без всякого преувеличения и думали об этом миллионы людей, и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад. Теперь, когда мы вместе, мы еще больше можем сделать», - сказал президент в своем обращении ко всем собравшимся.

http://hipics.ru/images/2016/03/18/photo_2016-03-18_16-55-45a643c.jpg

Помимо президента, на акции выступили многие российские политики, среди которых редседатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов, председатель партии «Справедливая России» Сергей Миронов. 

http://hipics.ru/images/2016/03/18/photo_2016-03-18_16-55-3646a75.jpg

«Два года нас пытаются поставить на колени, два года на нас давят. Два года требуют от нас, чтобы мы отказались от решения, которое приняли жители Крыма и Севастополя. Они не могут смириться там, на Западе, с тем, что Путин своих не бросает», - заявил в своем выступлении Сергей Неверов.

http://hipics.ru/images/2016/03/18/photo_2016-03-18_16-10-3181c6f.jpg

«Они объявляют нам санкции - а мы строим школы, они объявляют санкции - а мы строим детские сады, они объявляют санкции - а мы строим больницы, дороги и линии электропередач. Они пытаются нас задавить, но у них ничего не получается... Крым всегда был с нами. Они не могут понять, что 23 года Крым и Севастополь, когда находились в чужой стране, всегда были с Россией», добавил он.

http://hipics.ru/images/2016/03/18/photo_2016-03-18_16-26-37a592d.jpg

И в завершении сказал слова, которые можно считать главной мыслью сегодняшнего праздника: «Крым - это Россия, и это навсегда».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы