Наши
сообщества

Будет сбит: Неизвестный разведчик летал над Камчаткой

Просмотров

Неизвестный самолет, скорее всего - разведчик НАТО - нарушил воздушное пространство России над Камчаткой. Он пролетел, как сообщают специалисты, неподалеку от Петропавловска-Камчатского на высоте 10 километров, не отвечая на запросы с земли.

"Инцидент произошел между 05:00 и 07:00 мск, появление неопознанного воздушного судна было зафиксировано на высоте около 10 тыс. метров. Все попытки диспетчеров связаться с загадочным самолетом к успеху не привели", - сообщают источники. Они заявили, что "вероятнее всего он занимался сбором развединформации". Вскоре неизвестный самолет шустро развернулся и покинул российское небо.

Отметим, что неделю назад командующий силами США и НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил о необходимости вернуть в строй скоростной высотный разведчик U-2, один из которых был сбит над СССР.

"Судя по всему, это был высотный разведчик - гражданскому самолету нет необходимости прятаться от диспетчеров, летать над военными объектами и так быстро драпать",- сообщил Politonline.ru источник в военно-космическом ведомстве.

"Скорее всего, разведчик проводит аэрофотосъемку и провоцировал ПВО-ПРО и ВКС для фиксации частот работы, оперативности реакции нашей обороны. Правда, это очень хреновые игрушки - нарушать воздушное пространство другой страны, тем более - ядерной державы. Удрал он сразу после того, как ВКС подняли борты на перехват, а сам "незнакомец" был подсвечен средствами ПВО",- заявил Politonline.ru офицер войск ВКО, знакомый с ситуацией.

Он также добавил, что "даже по мнению генералов США и НАТО, российские военные самолеты не позволяют себе хамить, "залезая" в чужое небо - в отличие от американцев и натовцев. Помните, как разведчик НАТО, удирая от наших истребителей, летал над Швецией и Финляндией, как U2 над СССР бороздили, как европейские боевые самолеты перехватывали пассажирский лайнер Нарышкина?".

"В следующий раз самолет будет перехвачен",- добавил он, подчеркнув - вначале его "идентифицируют как военный борт", а после принудят к посадке. "Но если он нарушил воздушное пространоство, является военным бортом чужой страны, не отвечает на запросы и не хочет садиться - он может быть сбит",- уверен военный.

Ранее, кстати, США рассекретило множество операций, когда ядерные бомбардировщики НАТО и США неслись к границам СССР и отворачивали только в последний момент - таким образом, Альянс хотел понять, как именно Союз будет реагировать, какие силы использовать и "потрепать нервы" - дескать, "пусть красные волнуются".

Вспоминается, как недавно Япония разоблачила откровенную ложь США о сбитом во времена СССР корейском Боинге-747. Тогда официально Вашингтон заявил, что Москва уничтожила южнокорейский Boeing сознательно. Однако через два месяца после трагедии высокопоставленный представитель администрации США сообщил МИД Японии, что Советский Союз сбил самолет по ошибке - его перепутали с американским воздушным разведчиком.

"Стоит остановиться и вспомнить, как американское правительство манипулировало ею в прошлом - в том числе об эпизоде с трагедией KAL007, когда администрация Рейгана откровенно извратила факты",- жестко заявляет он. Эксперт рассказывает историю уничтожения лайнера, летевшего над секретными военными объектами СССР.

"Американская разведка также знала, что эта трагедия стала результатом ошибки, а вовсе не намеренным убийством - также как и трагедия 3 июля 1988 года, когда американский крейсер Vincennes выпустил ракету, сбившую иранский пассажирский лайнер в Персидском заливе, когда президент США Рональд Рейган назвал эти действия «объяснимой случайностью»,- рассказывали разведчики.

Однако, чтобы очернить Москву, "администрация Рейгана утаила оправдательные улики, полученные американской радиоразведкой - тогда мантрой США стала «преднамеренная атака гражданского пассажирского самолета»

США в таком случае не смогут даже предъявить претензии.

Почему?

Так ведь президент США Барак Обама сделал очень странное заявление после сбития Турцией российского Су-24. Он сообщил, что "США поддерживают право Турции защищать себя и своё воздушное пространство".

Просто выходит, что Обама разрешил всем странам мира автоматически, сразу сбивать самолеты-разведчики и истребители США, если они хотя бы на несколько метров "залезут" на территорию другого государства! А ведь это случается весьма частно. И, добавим, крайне нагло.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы