Наши
сообщества

Экс-главюрист ЮКОС уличил Навального в "юридическом лохотроне"

Просмотров

Алексей Анатольевич Navalny создал изумительный юридический лохоторон: люди читают его и чувствуют себя сопричастными некому процессу устранения глобальных юридических несправедливостей и беспредела.

Ничтожное количество читателей может задаться вопросом, какую туфту он, на самом деле, регулярно пихает им в мозг. Остальные в пене будут отстаивать, что их понимание ситуации и юриспруденции - единственно верное и полностью совпадает с мнением уважаемого Navalny.

Вот, пожалуйста, свежий твит от "юриста, обручавшегося в Йеле" (два месяца):

http://s01.geekpic.net/dm-6Q15BS.jpeg

"Удальцову отказали в УДО по полностью сфабрикованному делу"

Те, кто хоть немножко знаком с процедурой условно-досрочного освобождения (УДО) прекрасно понимают, что тот суд, который рассматривает просьбу заключённого об УДО не имеет право и не вникает в действительность того приговора, по которому заключенный отбывает срок.

В законе есть четкий перечень факторов, которые учитывается при предоставлении УДО.

Это первая разводка для лохов.

Вторая разводка хитрее. "Дочь вице-мэра получила 14 лет отсрочки за хищение 6 миллиардов".

У народа в праведном гневе закипает разум. Народ же не знает, что закон прямо предусматривает возможность такой отсрочки для женщин с несовершеннолетними детьми.

И главное тут, не в том, чтобы её применили к Удальцову (чего быть не может), а чтобы её применяли ко всем женщинам с несовершеннолетними детьми, вне зависимости от статуса родственников.

Но, стоп, не ко всем - суд должен вникать в детали, поскольку есть не малое число лиц цыганской национальности с кучей детей, которые торгуют вовсю наркотой.

Вот такие вот непростые юридические обстоятельства скрываются за попыткой Алексей Анатольевича подергать вас за мозжечок.

Дмитрий Гололобов,приглашенный профессор Венсминстерского университета, бывший главный юрист ЮКОС

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы