Наши
сообщества

Потомки ветераном поднимут над США "георгиевскую ленту"

Просмотров

В 2016 году акция "Бессмертный полк" пройдет и в США. По данным организаторов, в ней впервые примут участие потомки американских ветеранов Второй мировой войны.

Участники акции пронесут фотографии воевавших родственников по улицам Нью-Йорка.

Руководитель организации "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан пояснил, что инициативу провести совместный российско-американский "Бессмертный полк" с радостью поддержали в Сенате штата.

Он отметил, что власти посчитали, что американцы стали забывать о полумиллионе своих соотечественников, погибших во время Второй мировой войны. "Мы же стараемся напомнить, рассказать о нашей общей истории, хотим, чтобы в Америке не забывали ни о подвиге ее солдат, ни о заслугах России в этой Победе", - сказал Кочан.

Планируется, что в Нью-Йорке около 100 потомков американских солдат пронесут портреты своих героев наравне с русскоязычными участниками марша.

Таким образом, в этом году акция "Бессмертный полк" пройдет еще в нескольких городах США, в том числе в столице Америки - Вашингтоне. В честь дня Победы в Нью-Йорке пройдет акция "Георгиевская ленточка".

"Кроме того, в Нью-Йорке будут раздавать георгиевскую ленточку - символ победы в войне. Также георгиевская лента длиной 30 метров, прикрепленная к легкомоторному самолету, облетит в День Победы и весь Нью-Йорк",- сообщают СМИ.

Напомним, президент России Владимир Путин призвал к дальнейшему развитию проекта "Бессмертный полк". Глава государства назвал эту инициативу "честной и чистой". 9 мая 2016 года "Бессмертный полк прошагает уже в 26 странах мира. Теперь к США, Норвегии, и т.п. присоединились Австралия, Мальта и Швейцария. "Бессмертный полк" пройдёт также в Донбассе и Катаре.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы