Наши
сообщества

"Единая Россия" предупредила о жестких мерах за махинации с праймериз

Просмотров

"Единая Россия" предупредила, что в случае подтверждения информации о возможных подкупах избирателей и незадекларированных связях с офшорами участников праймериз, ответственность нарушителя будет крайне серьезной. Об этом в ходе заседания федерального организационного комитета партии заявил секретарь генсовета "Единой России", председатель ФОК Сергей Неверов.

"Мы изучаем обращения на предмет достоверности, поскольку есть опасения, что указанные факты имеют место быть и могут нанести серьезный репетиционный удар по нашим кандидатам, по нашим участникам. Информация очень серьезная, поскольку в ряде случаев речь идет о выполнении норм законодательства, в том числе, антикоррупционного, есть информация по ряду кандидатов, которые, - действующие депутаты, - не выполнили нормы антикоррупционного законодательства, связанного с офшорными компаниями", - предупредил депутат.

Он также пояснил, что есть информация, о том, что некоторые участники праймериз имеют задолженности перед банками, связаны с криминалом или лоббированием интересов коммерческих (в том числе - иностранных) структур.

Сергей Неверов рассказал, что сейчас эта информация проверяется - и если она подтвердится, что "запятнавшие" себя участники праймериз будут сняты с предварительного голосования.

"Приоритет партии - в проведении максимально честного и открытого предварительного голосования, результаты которого не будут вызывать сомнений у граждан",- отметил парламентарий. Он также запретил однопартийцам даже думать о том, чтобы в ходе праймериз устраивать "предварительное голосование", подвоз избирателей, использовать админресурс, а также категорически запретил использовать выносные урны.

Также в партии большинства официально заявили, что "намерены отслеживать аномально высокую явку и чрезмерно большие результаты кого-либо кандидатов". "Отдельно планируется контролировать предварительное голосование в закрытых административных территориальных образованиях",- сообщил Неверов. Он также добавил, что "отдельные нарушения были зарегистрированы и пресечены - в том числе в Московской области, Удмуртии, Башкирии, Саратовской области".

"Если нарушения будут вскрыты непосредственно в день голосования 22 мая, то в "Единой России" готовы аннулировать результаты по спорным округам и участкам",- заключил Неверов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы