Наши
сообщества

Верховная Рада: Европейскую цивилизацию основала великая Украина!

Просмотров

Спикер Верховной рады Украины, выступил с официальным заявлением - поздравляя страну с Днем Европы, он сообщил, что европейская цивилизация основана именно украинцами. Нет, это не шутка и не провокация - слова Андрея Парубя на трибуне парламента цитируются на официальном сайте Рады.

"Для украинцев это особый день. Два года назад, во время революции достоинства, украинский народ доказал, что Украина - это независимое европейское государство. Мы - государство, которое стояло у истоков европейской цивилизации. Украина была одной из тех стран, которая создавала Европу как явление, как цивилизационное пространство", - заявил он.

Ну, а дальше третий человек в государстве начал уверять, что объявившая дефолт нищая Украина становится Европой. "Несмотря на политические препятствия, несмотря на военную агрессию Российской Федерации в Крыму и на Донбассе, мы быстрыми шагами движемся в направлении европейской интеграции. Украина - это Европа, как мы говорили на майдане",- убеждал Парубий.

Напомним, что Петр Порошенко уже заявлял, что безвизовый режим с ЕС является "великой национальной мечтой" украинцев.

Вот только даже руководитель Еврокомиссии окончательно разрушил все надежды Украины, заявив, что обескрымленная и пережившая кровавый Майдан страна не сможет стать ни членом НАТО, ни членом ЕС. До этого, кстати, и Всемирный банк, и МВФ, и даже Европа заявляли - спасать Украину за счет Европы никто не будет, а кредиты могут и не дать - слишком много воруют новые киевские власти. Да и безвизовый режим, за который "стоял Майдан" тоже оказался туристическим - никто в ЕС не собирается давать украинцам права работать в Европе, чтобы не получить миллионы украинских гастарбайтеров. И так хватает мигрантов.

Впрочем, украинское ТВ в рамках проекта "Країна" показывает цикл научно-образовательных фильмов, посвященных истории Украины. В одной из передач, например, рассказывается о том, что Украина одной из первых в мире создала подлодку на казацкой тяге - с помощью которой атаковала турецкие корабли.

"Оказывается, именно древние укры выкопали Черное море, а украинский язык - самый древний и правильный. Украинские профессора различных наук докладывают, что Иисус Христос был украинцем",- писали СМИ.

Также в начале "нулевых" госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины наградил историка Владимира Белинского за книгу по истории России под названием "Страна Моксель, или Московия". По его мнению, украинцы и русские не имеют ничего общего, а Россия - не славянское государство. "Она не имеет никакого отношения к славянам. Абсолютно. Ноль", - утверждал автор. По его мнению, русские - это потомки угро-финнов, которыми киевские князья лишь управляли.

Мало этого, в официальном издании Верховной Рады "Голос Украины" от 16 марта 2009 года появилась статья Валерия Бебика "Большой скиф Будда: пророк, который не знал Бога?". В ней он утверждал, что Будда родился где-то на Сумщине или Черниговщине.

А в статьях "Христос и Нефертити" и "Христос - жрец Аполлона?" представитель Рады писал о "незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей человечества: пророков, философов, вождей". Среди них были правители Древнего Египта и Шумера, Рима.

Весной 2008 года по украинскому ТВ прошла передача о герое древнегреческого эпоса Ахиллесе. Кто же такой был обладатель уязвимой пятки? Правильно, украинцем, ибо родился он на косе между Черным и Азовским морями. Тут можно вспомнить теории, что украинцы - потомки древних укров, жителей Атлантиды. Некоторые утверждали, что Богоматерь родилась где-то на Львовщине или Тернопольщине

Читайте больше на http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/25-01-2012/1105857-ukraine-0/

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы