Наши
сообщества

Три миллиона избирателей уже проголосовали на предвыборах "Единой России"

Просмотров

В предварительном голосовании "Единой России" приняло участие уже 3 миллиона человек - такие цифры в прямом эфире "Вестей-24" назвал руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Максим Руднев. 

Напомним, что 22 мая по всей стране проводится предварительное голосование "Единой России", в ходе которого определятся кандидаты на думские выборы. Во всех регионах, от Сибири до Крыма работают около 20 000 избрирательных участков.

"Человек уже сто процентов попадет в списки, потому что мы его выбираем сейчас, именно того, кого мы знаем, голосуем, и эти списки будут уже от партии идти. Я сделала свой выбор", - поделилась со СМИ жительница Владивостока Лариса Белова.

По всей стране на праймериз "Единой России" вышли почти три тысячи кандидатов - в среднем, в каждом округе конкурируют около 20 соперников, а в бюллетенях Москвы - более 130 человек.

"В то же время от принципа «один бюллетень - один кандидат» в «Единой России» все же решили отказаться. В случае сомнений в одном бюллетене можно отметить сразу несколько фамилий. В этом и состоит принцип так называемого рейтингового голосования, когда будет учитываться не количество отданных бюллетеней, а именно количество галочек напротив каждого имени",- сообщил "Первый канал".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы