Наши
сообщества

Явка на предвыборы "Единой России" превысила 10 млн. человек

Просмотров

В Федеральном оргкомитете предварительного голосования "Единой России" сообщили, что в предвыборах 22 мая приняло участие более 10 млн. россиян. Такая явка серьезно превышает спрогнозированную экспертами и даже ожидаемую самой партией - об этом уже вечером 22 мая сообщали российские СМИ.

"По результатам обработанных данных на 08:00 мск, явка на состоявшемся в воскресенье предварительном голосовании "Единой России" составила 9,5% (от числа граждан, обладающих правом голоса) - это более 10 млн человек", - заявили в оргкомитете предварительных выборов.

Партийцы также добавили "максимальная явка была отмечена в таких регионах, как республика Чувашия, где на счетные участки пришли 16,76% жителей, обладающих избирательным правом, Чеченская Республика (15%), Татарстан (14,96%)".

В свою очередь, самой низкой явкой "похвалились" Архангельская область, где пришло 2,76% жителей, Санкт-Петербурге с 4,23% и Иркутская область с 5,24% голосовавших.

"В Москве на участки пришли в воскресенье 6,4% избирателей. Это в два раза выше, чем на предварительном голосовании на выборах в Мосгордуму", - добавляют специалисты ФОК "Единой России".

Напомним, что на предвыборах "Единой России", которые станут единственной основой для выдвижения кандидатов на выборах-2016, принимал участие 2781 кандидат.

По итогам голосования, предварительные результаты которого объявят 27 мая, к июньскому съезду "Единой России" будет составлен список кандидатов-одномандатников и региональные списки, "собранные" из самых популярных "на земле" кандидатов. Именно они, как сообщили в ЕР, "при поддержке партии пойдут на думские выборы".

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября - они будут проводиться по смешанной системе (по 225 депутатов от одномандатных округов и по партийным спискам).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы