Наши
сообщества

The Times предложила запретить "быдлу" участвовать в референдумах

Просмотров

Не успел "Экономист" осудить референдумы, как и старушка "Таймс" подтянулась. Статья называется "Референдумы - не способ принятия решений".

Тут же, само собой, поминается, что референдумы - "это орудие демагогов и диктаторов". И дальше автор пишет, что избирателям на референдумах могут предложить проголосовать, скажем, за колонизацию Марса.

"Откуда мы должны быть уверены, что у нас достаточно информации и данных для "да" и "нет"? - тут же вопрошает автор. - Мы можем использовать только инстинкт, чтобы выбрать, кому доверять, но инстинктов недостаточно для решений в практической политике".

Во как интересно!

А чем же тогда выборы лучше?

Там разве не те же инстинкты по поводу того, кому доверять, используются? Или выборы тоже надо отменить в "истинно демократических" странах? Что уж церемониться-то?

Вы представляете, насколько они, европейские "демократы" и "либералы", оценивают разум собственных граждан, если считают, что те используют лишь инстинкты! И если считают, что у избирателей не хватит ума и информации, чтобы решить, надо на референдуме голосовать за колонизацию Марса или не надо...

http://s01.geekpic.net/dm-IUQJDA.jpeg

Владимир Корнилов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы