Наши
сообщества

Двач препарирует ПАРНАС: Деньги избирателей в ДНР, почту на осмеяние

Просмотров

В официальном Twitter "Два.ча" сообщили, что их пользователи использовали пароли от Paypal и Яндекс.Кошельков избирателей ПАРНАС - чтобы постебаться, отправив деньги либералов ополчению ДНР.

Если верить твиттеру российской имиджборды 2ch, известные своими жестокими троллингом и "социальными экспериментами" пользователи не только просмотрели переписку либеральных активистов, но и перевели более $5000 в Новороссию.

"В политаче пишут, что начали с поломанных пейпалов и я.кошельков жертв ПАРНАСА выводить бабки и спонсировать ДНР",- опубликовано в твиттере, где также приложен скриншот перевода.

https://pbs.twimg.com/media/CjuI_meWYAMcgO0.jpg:large

Также "двачеры" опубликовали скриншот из переписки российского пенсионера-оппозиционера, в котором он то ищет работу в интернете, то требует вернуть деньги за купленные курсы "как заработать в Интернете", то за CD "для улучшения зрения" - который якобы не помог.

https://pbs.twimg.com/media/CjuMpRoWgAAs56J.jpg:large

Впрочем, некоторые пользователи предполагают, что информация о переводах может оказаться традиционным для "двачеров" розыгрышем, рассчитанный на попадение в СМИ. Кроме того, ни один из активистов, лидеров или избирателей ПАРНАС пока еще не сообщил о списании денег "в ДНР".

Правда, при этом в треде "политача" на страницах 2ch обсуждаются вполне реальные скриншоты переписки разных избирателей ПАРНАС, их резюме, документ и даже личная переписка.

Также пользователи Твиттера сообщают, что по данным платежам "легко сделать возврат и оспорить перевод -  такшта воровство не впрок", правда добавляя - вряд ли пенсионеры это знают.

Напомним, что партия ПАРНАС опубликовала в открытом доступе данные всех своих избирателей, включая их ФИО, пароли, электронные адреса и номера телефонов. Это уже вызвало колоссальный скандал в оппозиционной среди и стало началом очередной битвы между Алексеем Навальным и вождем ПАРНАС Михаилом Касьяновым.

утечку данных пользователей, зарегистрировавшихся на сайте для участия в предварительном голосовании, передает РИА Новости. "Парнас" рекомендует сменить пароли к почте и аккаунтам в соцсетях и ведет расследование произошедшего. Голосование приостановлено.

На случившееся отреагировал оппозиционер Алексей Навальный в своем Twitter - он назвал утечку данных позором, дискредитацией и вредительством, извинился перед теми, кто голосовал "по его призыву" и призвал партийных руководителей уйти в отставку.

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Бой Навального и Касьянова: Либо фашист-лидер, либо вечный позор

Расследование Daily Caller: На выборах в США массово голосуют мертвецы

Социологи США поражены: Российские элиты отвернулись от Запада

Грандиозный скандал: Явка на выборы составила 146% и 598%!

Вертикальный взлет: Россияне массово мечтают отдохнуть в русском Крыму

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы