Наши
сообщества

Правозащитники UNAC запустили сайт поддержки "антимайдана" в Одессе

Просмотров

Правозащитники США запустили в Америке масштабную кампанию в поддержку жителей Одессы, требующих объективного расследования массового убийства людей в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

Сегодня объединенная национальная антивоенная коалиция UNAC сообщила о создании портала "Odessa Solidarity Campaign". Его миссия, как рассказали американцы - "давать объективную информацию о ситуации на Украине и о достижениях правозащитников в борьбе с неофашистскими организациями в стране".

"Добро пожаловать на сайт «Кампания солидарности с Одессой», созданный командой волонтеров-правозащитников, который призван оказать поддержку жителям Одессы, Украины, в их героическом сопротивлении фашизму",- звучит в пресс-релизе.

"Здесь вы найдете справочную информацию об экономических и политических кризисах в Украине; сведения о расправе над 46 активистами- антифашистами в Одессе 2 мая 2014 года, и «Совете матерей 2 мая» ведущим кампанию в поддержку проведения международного расследования этой ужасной трагедии, за которую никто еще не привлечен к ответственности...",- говорится в нем.

Сами же авторы проекта рассказывают, что лидеры UNAC решили создать его "после посещения траурных мероприятий 2 мая 2016 года в Одессе".

"Инициативная группа правозащитников смогла сравнить увиденное собственными глазами с тем, что говорят европейские и американские СМИ. Разница в подаче информации настолько сильно их поразила, что по возвращению домой UNAC вынесла на обсуждение Форума левых сил вопрос о создании и финансировании собственного независимого интернет-ресурса",- делятся СМИ.

Напомним, что UNAC является самой крупной в мире американской антивоенной правозащитной организацией. Цели UNAC - борьба с распространением американской военной агрессии по всему миру и соблюдение прав человека со стороны американских спецслужб.

Отметим, что в годовщину одесской трагедии (когда озверевшие украинские националисты заживо сожгли и забили насмерть почти 50 человек на Куликовом поле в Одессе) все, кто не остался равнодшным у этим ужасным событиям, поминали погибших. Акции памяти прошли по всей России (в том числе в Крыму), в ДНР и ЛНР, а также в Европе - например, в Вене, Италии, Прибалтике и даже США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы