Наши
сообщества

В Крыму предотвращена масштабная диверсия Меджлиса

Просмотров

Власти Крыма предотвратили диверсию сторонников организатора блокады Ленура Ислямова, которые намеревались раскидать в Керченском проливе стальные тросы.

По словам одного из участников, диверсия сорвалась из-за заглохшего мотора. Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов занимался подготовкой диверсии в Керченском проливе для прерывания паромного сообщения между полуостровом и материковой Россией.

В связи с этим вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек пояснил, что организатор блокады Ленур Ислямов "задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами".

Бальбек подчеркнул, что они "могли намотаться на винт и привести к трагедии". По его словам, "видеоматериалы о подготовке диверсии" привез крымчанин, который "обманным путем попал в добровольческий батальон Ислямова". Но после того, как узнал о подготовке операции, вернулся в Крым и сдался.

Отметим, что Бальбек назвал действия Ислямова мерзким поступком и обвинил его в попытке использовать ислам в качестве ширмы. Кроме того, он особо подчеркнул: хуже всего, что диверсию должны были осуществить в месяц Рамадан, на время которого принято прекращать все конфликты.

Стоит добавить, что трое организаторов продовольственно-энергетической блокады Крыма - Ленур Ислямов, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров - объявлены Россией в розыск. А недавно Верховный суд Крыма принял решение признать меджлис крымско-татарского народа экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории РФ, удовлетворив тем самым иск прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Выступая в суде, она заявила, что меджлис используется "только для разжигания розни, ненависти, вражды", а лидеры и члены организации являются "марионетками в руках больших западных кукловодов".

апомним, что ранее соруководитель запрещенного в России "Меджлиса" заявил, что подготовленный инструкторами НАТО и Турции так называемый "крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана" будет не только патрулировать границу Крыма, но и готов войти на полуостров. В таком случае, по словам "главы" штаба блокады Крыма Ленура Ислямова, боевики-радикалы будут убивать, резать и насиловать "врагов" - включая прокурора Наталью Поклонскую.

Также Ленур Ислямов в беседе с пранкером (представившимся советником украинского министра внутренних дел) проговорился - его боевики хотят начать в Крыму войну и устроить настоящую резню. Также "Независимая газета" писала, что в "социальных сетях приверженцы крымских ваххабитов и «Хизб ут-Тахрир» призывают начать войну в Крыму".

А ведь в 2015 году в электронной переписке чиновников администрации президента Украины был обнаружен проект указа Порошенко о создании на территориях Крымского полуострова и Херсонской области "Крымско-татарской национальной автономии". Как пишут сами украинские СМИ, Порошенко таким образом отдавал "непокорный Крым" на растерзании туркам и радикальным татарам.

Ну и совсем недавно, кстати, глава украинской коллегии юристов по морскому праву Денис Рабомизо призвал Киев - пока Россия не успела завершить строительство Керченского моста, господин Порошенко должен подхватиться, подсуетиться и подать во все международные инстанции заявления и иски.

Ну, а радикалы, как водится, уже грозят "взорвать мост" и "перерезать энергомост" - забывая, что несколько месяцев назад они убеждали Украину, что "никакого моста Россия не построит", а "энергомост - фикция, на самом деле там притоплены подлодки с запрещенными ядерными реакторами".

Добавим, что даже американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor, называемая "теневым Пентагоном и ЦРУ", заявила - Крым никогда не вернется в состав Украины. Мало этого, международные социологические опросы также показывают, что население западных стран все больше считают, что Крым - российский.

"Понятно, что и сами крымчане видят свой регион - субъектом российской федерации. Даже украинские социологические опросы показали, что россиянами себя считает 82% опрошенных жителей полуострова",- уже сообщал Politonline.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы