Наши
сообщества

Мы не уйдем! Верона восстала против антироссийских санкций

Просмотров

Сегодня в итальянской Вероне проходит массовая демонстрация, направленная против продления антироссийских санкций. По данным СМИ, в акции принимает участие до 10 тыс. представителей агропромышленного сектора Италии. Фермеры и сельхозпроизводители - именно те, кто страдает от санкций сильнее всего, поскольку, напомним, Россия в ответ ввела ограничения на поставки продуктов питания из стран, введших санкции против нее.

Участвующий в акции президент крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti Роберто Монкальво полагает, что продолжать санкции против Росии не просто бессмысленно, но и вредно для итальянской экономики.

«Необходимо преодолеть эту трудную ситуацию, которая вредит нашей экономике и сельскому хозяйству. И сегодня очень важный день, чтобы сказать нет эмбарго. Именно поэтому мы и решили провести подобный митинг...» - заявил он.

По словам одного из участников акции, именно россияне ранее в значительной мере закупали итальянские продукты, и нынешнее эмбарго очень серьёзно ударило по отрасли.

«Именно россияне чаще других покупают итальянские продукты, когда отдыхают здесь. Поэтому мы считаем крайне важным вернуть на российский рынок товары наших производителей, которые перестали экспортироваться в Россию после введенного Москвой продовольственного эмбарго в ответ на европейские санкции» - заявил он. 

Напомним, что ранее ряд региональных итальянских советов принял документы с требованиями к итальянскому правительству отменить санкции против нашей страны и официально признать Крым российским. Депутаты местных советов выступили с весьма жесткой критикой в адрес политики итальянских центральных властей. Основной причиной подобных заявлений они также называли экономику: невозможность поддержания нормальных торговли и бизнес-связей с Россией, по их словам, наносит крайне болезненный удар по итальянским предпринимателям.

При этом все участники протеста заявляют, что не уйдут, пока ситуация не изменится кардинально - в соответствии с их требованиями.

"Власти Италии пытаются отложить очередное продление экономических санкций Европейского союза против России. Рим требовал включить в резолюцию о продлении санкций пункт об обязательном пересмотре Евросоюзом своей политики в отношении России в конце 2016 года. Отметим, что данное требование Италии возникло в последний момент и стало для Брюсселя неожиданностью, учитывая, что 21 июня представители стран Евросоюза договорились продлить санкции против России",- напоминает, в свою очередь, Pravda.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы