Наши
сообщества

"Таврида" в Крыму: Лучшие делятся лучшим с будущим

Просмотров

1 июля в Крыму начал свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Площадка объединила более 3000 молодых людей - преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений из всех регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе - образовательные мероприятия, творческие конкурсы, организованные совместно с партнёрами площадки, спортивные и внеучебные активности. На форуме также работает уже традиционный «Конвейер проектов» - грантовый конкурс Росмолодежи, где каждый участник получит возможность презентовать экспертной комиссии форума свой проект и получить финансовую поддержку на его реализацию.

Кроме того, участников ждут многочисленные встречи с известными представителями творческих профессий, которые поделятся своим опытом с молодыми людьми. Многие из них уже успели состояться. Так, 3 июля на «Тавриде» побывал Николай Цискаридзе. Помимо собственного сольного выступления, он прочел лекцию на тему "Процесс преобразований в российской современной классической хореографии" и пообщался с участниками.

"Я все время учусь чему-нибудь новому, потому что понимаю: если остановлюсь, то просто перестану жить. Это смысл жизни - куда-то идти и чем-то заниматься. И запомните - чем больше успех, тем больше будет находиться людей, которые будут кричать, что вы делаете не то, не так и это надо срочно запретить. Чем больше будут поздравлять - тем дальше вы от цели. Вот когда ругать начнут - значит, идете в правильном направлении!", - сказал он участникам форума.

Также молодые люди смогли пообщаться с композитором Андреем Батуриным и Еленой Кипер, композитором, музыкальным продюсером и режиссером. Елена Кипер рассказала о том, что нужно современному шоу-бизнесу: «Современная музыкальная индустрия влюбится в вас, если вы сможете доказать, что своими усилиями можете создать готовый продукт, которому потребуется минимум доработок и исправлений». Помимо этого важного практического совета, она поделилась с участниками своеобразным напутствием: «Артисту в наши дни нужно стараться развиваться самому, стараться быть самостоятельным, быть готовым ко всему, но самое главное - верить в то, что он делает».

Батурин, в свою очередь, подчеркнул необходимость продолжения музыкальных традиций в творчестве молодых людей. «Нас волнует, чтобы молодые композиторы умели сочетать как современные элементы в своем творчестве, так и сохранять богатейшие музыкальные традиции нашей страны», - подчеркнул он.

А поэт-песенник Александр Шаганов, выступая перед участниками, поделился мыслями о том, что сегодня является главным для творческого человека. «Ищите «своих», знакомьтесь, не бойтесь заводить новые контакты, создавать новые проекты, искать новые идеи. Для создания хорошей песни важно найти родственную душу - соавтора - который станет по-настоящему родственной душой. Ваша главная задача - воспеть свое поколение». Мысль эта ка нельзя боле подходит для «Тавриды», клюевая задача которой - обединение творческой молодежи России и предоставление им возможностей для творчества и развития.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы