Наши
сообщества

"Таврида" и "Территория смыслов" учат быть лучшими

Просмотров

Пока крымский форум «Таврида» готовится встречать гостей второй смены, которая начнется 10 июля, на «Территории смыслов», проходящей в эти дни на Клязьме, она уже активно идет. Молодые политики продолжают активно участвовать в образовательной, развлекательной и спортивной программах, подготовленных для них организаторами форума.

Напомним, что вчера на «Тавриде» завершилась первая, «музыкальная» смена и состоялось ключевое ее событие - отбор форумчан для участия в конкурсе «Новая волна» 2017 года. В этом году состав частников уже полностью укомплектован, однако в следующем молодые музыканты, проявившие себя на «Тавриде», смогут принять участие в этом масштабном событии. Руководили отбором композитор Игорь Крутой, продюссер Иосиф Пригожин и певица Валерия, в итоге остановившись на семи коллективах и исполнителях, принимавших участие в форуме.

В завершение дня состоялся гала-концерт участников форума. 52 человека из разных уголков страны слились в единый симфонический оркестр. На то, чтобы сыграться, у ребят была всего неделя. «Это замечательная музыка, и ребята очень стараются. Они здорово играют. Вы не представляете, какой они сделали скачок даже за первые два дня! Мы сейчас имеем уже коллектив», - заявил дирижер большого симфонического оркестра форума «Таврида» Айрат Кашаев.

Теперь «Таврида» ждет приезда молодых архитекторов и урбанистов - и можно быть уверенными, что встретят их там со всем возможным вниманием. «Когда ты видишь этих талантливых людей, которых господь бог поцеловал в макушку, погладил горло, дотронулся, освятил их, это не может не заставить задуматься о том, что таких людей надо любить, ценить, помогать им, беречь их, если хотите, создавать максимальные условия для их самореализации», - уверен директор образовательного форума «Таврида» Сергей Першин.

Тем временем для участников «Территории смыслов» продолжаются интереснейшие встречи с политиками и экспертами самого высокого уровня. Сегодня на форме состоялась встреча с секретарем генсовета "Единой России" Сергеем Неверовым. Говорили, разумеется, в первую очередь о делах партийных. Отвечая на вопросы участников, Неверов заверил, что никакой «семейственности» в ЕР нет.

"Есть другие политические партии, где папа ставит кого-то за собой вторым. Есть партии, где (на выборы) идут жены, где идут дети", - заявил он, однако, по его словам, в «Единой России» подобная практика отсутствует. "Потому что в нашей партии все приходят в политику своими ногами и, именно пройдя этот путь, становятся депутатами", - пояснил Неверов.

Поделился Неверов и своим прогнозам на грядущие выборы. По его мнению, в Госдуму седьмого созыва пройдут четыре нынешние парламентские партии и одномандатники от непарламентских партий. "Думаю, что представители четырех парламентских партий будут представлены в Госдуме. Какой будет количественный состав - я не занимаюсь прогнозами. Вполне возможно, что будут представлены и представители других партий, которые идут сегодня в одномандатных округах", - предположил секретарь генсовета.

Пообщался с форумчанами и писатель и политик Николай Стариков. Здесь речь шла об украинском Майдане и государственных переворотах как явлении, о текущей ситуации в мировой политике. По словам Старикова, расстрел «небесной сотни» на Майдане готовился заранее.

"Сакральная жертва - обязательный атрибут "цветной" технологии, - констатировал он. - Смерть людей готовится заранее". По словам эксперта, главная цель такой технологии - создание жертв и возложение ответственности за них на власть. Стариков охарактеризовал события Майдана как классический сценарий госпереворота, когда под видом народных волнений власть в стране перехватывает внешняя сила. 

"Хотя ни одна здравомыслящая власть никогда не будет применять снайперов для стрельбы по митингующим, которые не вооружены и не представляют серьезной опасности для общественного порядка", - указал политик, выступая перед участниками форума. Также он напомнил, что в мире в последние годы произошла серия государственных переворотов, называемых различными красивыми словами. Так, на Украине это назвали "Революция достоинства", а на Ближнем Востоке - "Арабская весна". 

Однако один из самых неожиданных разговоров ждал молодых политиков на лекции президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова. Политики, которые хотят завоевать симпатии молодежи, должны в обязательном порядке посмотреть сериал "Игра престолов", а также скачать и уметь пользоваться приложением Prisma - такую точку зрения высказал эксперт.

Абзалов очень высоко оценил роль молодежи в современной политике. По его словам, влияние молодежного сегмента резко возросло, Абзалов оценил его на уровне 15-20% от общего числа избирателей. Если раньше молодые люди в России были довольно аполитичны, а основные партии даже не воспринимали их как электорат, то теперь все изменилось. 

Чтобы победить, по словам Абзалова, необходимо хорошо ориентироваться в основных информационных трендах молодежного сегмента: "Вы должны смотреть "Игру престолов", хотите или не хотите, нравится вам это или нет, потому что это индексируемо. Вы должны установить себе "Призму" и как минимум знать, как она работает". По мнению политолога, сейчас открывается уникальное пространство возможностей именно для молодых политиков и общественных деятелей. Появление соцсетей позволяет войти в «большую политик» куда быстрее и легче, чем раньше - и это очень хороший шанс.

Абзалов также посоветовал молодым политикам всегда быть доступными для комментариев по всем актуальным вопросам. В то же время он предостерег их от неосторожных заявлений, которые могут дорого обойтись. Эти и многие другие советы, которые дал молодым людям Абзалов - действительно смогут принести им огромную пользу в дальнейшей карьере и работе. И подобные лекции ожидают их каждый день, вплоть до 11 июля, когда закончится вторая смена «Территории смыслов».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы