Наши
сообщества

"Партия пенсионеров" выразила недоверие лидеру и исключила ряд членов

Просмотров

Решением президиума "Партии пенсионеров за справедливость" выражено недоверие лидеру партии Артюху и произведено исключение некоторых кандидатов из избирательного списка. 

Как сообщили источники в партии, президиум центрального совета "Российской партии пенсионеров за справедливость" решил исключить из списков на выборы в Госдуму нескольких кандидатов - например, экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

"На заседании из федерального списка, а также из списка кандидатов по одномандатным избирательным округам исключены Михаил Юревич и Олег Савченко, бывший губернатор Псковской области Евгений Михайлов. По ним голосовали 6 "за" исключение, 2 - против, а также бывший глава Ненецкого автономного округа Владимир Бутов (7-"за", 1 воздержался)", - поделился партиец.

"Каждую кандидатуру члены президиума обсуждали отдельно и голосовали соответственно отдельно. Из 9 членов президиума на заседании присутствовало 8, кворум был соблюден. В повестку был внесен вопрос об исключении из списков кандидатов на выборы экс-мэра Калининграда Юрия Савенко. 3 проголосовали за исключение, 2 - против, 3- воздержались.Решение президиума партии в пятницу будет направлено в ЦИК РФ",- рассказал он.

"Итоги съезда партии, прошедшего 9 июля, вызвали волну возмущения среди большинства рядовых членов партии, представителей региональных отделений. В этой связи мы приняли решение о том, что люди, дискредитировавшие себя скандалами и уголовными делами, не могут быть в наших рядах", - поделился источник в партии.

Также по заявлению члена президиума партии Николая Полиняки, на заседании президиума выражено недоверие лидеру партии Евгению Артюху.

Партийцы рассказали, что президиум центрального совета партии назначил на 29 июля проведение внеочередного съезда.

Напомним также, что партия "Пенсионеры за справедливость" уже представила список кандидатов на заверение в Центризбиркоме России.

"Наш список многогранен, он не сводится собственно только к кандидатуре (бывшего губернатора Челябинской области - ИФ) Юревича", - тогда заявлял лидер партии Евгений Артюх,- "В списках партии есть бывшие губернаторы, представители научной общественности, а также представители ОНФ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы