Наши
сообщества

Закулисный заговор: Как Россию отстраняют от Олимпиады в Рио

Просмотров

В Международной федерации плавания (FINA) отреагировали на требования Американского антидопингового агентства USADA в адрес МОК отстранить российские сборные от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Руководители FINA выразили озабоченность «закулисной игрой», цель которой - «сформировать глобальную коалицию из избранных организаций в Олимпийском движении в поддержку призыва полного отстранения России» от ОИ.

В тексте обращения говорится, что "FINA озабочена преждевременными призывами со стороны антидопинговых агентств США и Канады отстранить Россию от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио, которые прозвучали за несколько дней до публикации доклада независимой комиссии WADA под председательством Ричарда Макларена".

"Подобное нарушение конфиденциальности, а также возможные нарушения независимости доклада подрывают доверие к нему. Это очень серьёзный знак для всех нас. Учитывая вышеизложенное, FINA, безусловно, ожидает, что МОК будет придерживаться принципов и ценностей, разделяемых олимпийским движением», подчеркнули в федерации.

К слову, по мнению вице-чемпионки мира по спортивной ходьбе 2013 года Анисьи Кирдяпкиной в IAAF боятся Россию. По ее словам, нашу сборную по легкой атлетике любыми способами пытаются не допустить до Игр в Рио. «Глядя на все новости, кажется, что в IAAF изо всех сил стараются, чтобы сборная РФ по легкой атлетики не выступила. Они не хотят нас пускать. Наверное, потому, что мы сильные. Они боятся нас», - заявила спортсменка ТРК Звезда.

Она отметила, что дело не только в спорте, так как россиянам ставят палки в колеса повсеместно- "Это политика".

"Вопли "ах, спортсменам поломают судьбы" и "ах, пусть они выступают под чужим флагом" - жёстко мимо. Потому что спортсмены для престижа страны, а не престиж страны для спортсменов. Они такие же клоуны в цирке, как и клоуны в цирке. Знали, на что шли",- пишут в соцсетях.

"Спорт рекордов неумолимо движется к закату, все рекорды давно достигнуты, улучшать их дальше могут лишь мутанты, это общемировая проблема. Вся околополитика вокруг этого - бантики",- рассуждают эксперты. "Но если мы не хотим выходить вообще за рамки концепции, нам нужны альтернативные игры, вариантов нет. Не факт, что "прямо сейчас". Давайте отдохнём лет семь-десять, ок",- добавляют они.

Напомним, что отстранения олимпийской и паралимпийской сборных РФ добивается USADA. О том, что "представители антидопинговых агентств по меньшей мере 10 стран и 20 групп спортсменов намерены потребовать отстранить всю российскую делегацию от летних Олимпийских игр", пишет The New York Times. Журналисты добавляют, что "речь идет, в частности, об антидопинговых ведомствах США, Германии, Испании, Японии, Швейцарии и Канады".

@Когда отечественные и мировые СМИ обвиняют американские «элиты» в том, что те стремятся стать «мировым жандармом», - они глубоко неправы. Американские элиты никогда не стремились быть «мировым жандармом», им это и не интересно, и «не по понятиям». Они стремились быть исключительно мировым «паханом», «переруливающим» любую «стрелку» исключительно в свой собственный карман"- пишет издание "На линии". "А то, что вот такое разруливание может, к примеру, уничтожить мировое олимпийское движение или какие другие международные институты, их не волнует. Если б это еще ограничивалось только спортом, возможно, это был бы далеко не самый худший из возможных вариантов. Но в том-то и дело, что мир «Pax Americana» и не подразумевает никаких «мировых жандармов», он подразумевает, что любой, принявший его «правила и понятия» в любой сфере человеческой деятельности, в любой момент времени может быть раздет до трусов",- уверены авторы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы