Наши
сообщества

Война с Россией началась на Олимпиаде в Сочи

Просмотров

На заседаниях WADA, посвященных применению российскими спортсменами допинга на Олимпиаде в Сочи, многократно звучал тезис о том, что по имеющимся неподтвержденным данным в махинациях участвовали сотрудники ФСБ России.

Это голословное утверждение основано на ряде свидетельств с "места событий".

И здесь можно подтвердить очевидное непосредственное участие сотрудников спецслужб в ежедневных буднях спортсменов - но только не для того, чтобы менять мочу, а для того, чтобы обеспечивать безопасность.

Сейчас уже многие забыли недавние события - напомню, именно с момента подготовки к Олимпиаде началась беспрецедентная информационная, пропагандистская атака.

Я уже упоминал про то, что лично мне стало окончательно очевидно, что условный Запад будет атаковать не с выступлений на Майдане в 2013 году, а именно в период информационного артобстрела в период перед и во время начала Олимпиады.

Как раз в канун Нового 2014 года и в связи со взрывом в Волгограде в этом блоге была заметка о том, что мы сами должны как-то напугать атакующих.

Уже вовсю шла компания дискредитации России - "повсюду взрывы", "строительство сорвано", "это похоже на гитлеровскую Олимпиаду".

Даже Гугл барахлил, не желая правильно переводить статью про Сочинскую Олимпиаду: Сочи не будет принимать XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Есть еще одна почти пророческая заметка из этого блога - в канун последних приготовлений к Олимпиаде, как "русская угроза" раскрывалась иностранными СМИ.

"В результате расследования, проведенного в Москве журналистами телекомпаний ARD и WDR, в России накануне зимней Олимпиады в Сочи, возможно, изобретен новый мощный допинг. Как утверждают журналисты, один из работников Российской академии наук (РАН) предложил им за 100 тысяч евро приобрести неизвестный пока препарат Full Size MGF.

По оценке немецкого эксперта по допингу Марио Тевиса (Mario Thevis), это средство может способствовать интенсивному росту мускулатуры.

Всемирно известный коллектив Российской академии наук, основанной в Москве, тайно предложил журналистам на продажу молекулы препарата MGF на продажу, которые исследовали в своем учреждении по поручению государства из-за его фармакологического действия.

Ученые в Москве впервые дали журналистам препарат в количестве 1 мг для тестовых целей. За препарат "для адекватного питания спортсменов до начала зимней Олимпиады" он потребовал сумму 100 000 евро.

Буквально слово в слово всё то же самое рассказывалось про китайские суперчудесные новые средства для выращивания мускулатуры.

Навальный был.

Геи были несколько раз, хехе, по кругу.

Фотки "другого Сочи" уже разместили. Про терроризм будут рассказывать бесконечно.

Интересно, что еще придумают? Всё уже было ежу понятно. К этому моменту Россию и Олимпиаду изобразили во всех возможных тёмных красках, геи выпустили практически руководства, как вести себя в Сочи - спели гимн России

Именно в связи с Олимпиадой я стал использовать устойчивое выражение "зарубежный информационный интернационал".

Каждый раз когда видишь согласованные действия информационного интернационала, хочешь обратить внимание - если всевозможной фигне оказывается такое пристальное внимание, что же произойдет, если Россия споткнется?

Правильно -- разорвут на части.

Даже беглое знакомство с новостной лентой показывает - о технической проблеме с раскрытием пятого Олимпийского кольца написал весь англоязычный мир - от ведущих информагентств до заштатных газетёнок в Новой Зеландии и Индии.

Правильно кто-то в топе написал - техническая неувязка допущена специально, иначе информационный интернационал разорвёт от негатива.

Когда видишь такую реакцию, понимаю, что на любой промашке оттоптались бы на славу. Когда до открытия Олимпиады не произошло ничего смертельного - зарубежный информационный интернационал начал открыто писать про "мягкие цели" на территории России. Слишком всё гладко проходило.

"Каждая ошибка России соразмерна десяткам, а то и сотням ошибок, которые может допустить зарубежный субъект. История эта началась не сегодня, и не сегодня закончится. Визуально можно представить это так - под огромный информационный котел, который варится зарубежным информационным интернационалом, постоянно требуется подбрасывать свежие сухие поленья.

Если поленья мокрые и трухлявые, похлебка в котле получается не того качества, что требуется, и информационный интернационал начинает (возможно и неосознанно со стороны непосредственно пишущего статью) посылать сигнал о необходимости новых дров.

Похожий алгоритм соблюдается и в истории конфликтов последних лет, когда даже конкретно называется то, что может служить хорошим топливом и для информационного фона и для разворачивающихся вслед за ним политических событий.Всевозможные торжественно объявленные "красные черты", "не допустить случаев насилия" - это маячки для того, чтобы информационные агенства лучше искали дровишки, а заинтересованные в качестве похлебки "делали" события.

Если взять Олимпиаду в Сочи, то маячки моргнули неоднократно:- права сексменьшинств- экологические, экономические нарушения при подготовке к Олимпиаде - (вопиющее) несоответствие происходящего в Сочи каким-то критериям (сюда можно отнести и оторванные ручки, и унитазы, и подушки)- нарушение условий безопасности.

По всем этим темам, конечно, востребованы свежие сухие дровишки (например, фото разбитого лица гей-болельщика), но учитывая, что их регулярная и обильная поставка как-то не очень ладится, маячки вновь заморгали.

Ответственный за разработку темы условий безопасности Wall Street Journal публикует уже не первую по счету статью о безопасности в Сочи, где подчеркивает хороший уровень безопасности в Сочи, огромное количество скрытых агентов, пишется о "стальном кольце" вокруг Сочи с проверками по всему периметру города:

Вдоль дорог, железных дорог и даже взлетно-посадочных полос вокруг Сочи стоят полицейские и часовые, иногда всего в нескольких сотнях футов друг от друга. Дорога и железная дорога, ведущая от Олимпийского парка на побережье Черного моря до кластера горнолыжных курортов, где мероприятия проводятся под открытым небом, "выстлана" (is lined) камерами наблюдения.

Военные лодки можно увидеть у побережья... наблюдение по всему городу включает перехват связи, беспилотные летательные аппараты, сонары для выявления враждебных подводных лодок и рекордное количество камер видеонаблюдения, работающих в олимпийской зоне

Российские организаторы, похоже, сконцентрированы на обеспечении безопасности большого периметра вокруг Сочи и сократить до минимума любую демонстрацию силы в непосредственной близости от олимпийских объектов. (keeping to a minimum any show of force in the immediate vicinity of Olympic venues).

Вот это выражение show of force - это преподлейший оборот, потому что обозначает преступления (которые наверняка прорабатывались в преддверии Олимпиады), на предотвращение которых направлены усилия нашей правоохранительной системы - "демонстрацией силы".

Дальше Wall Street Journal запускает и другие маячки: Безопасность соблюдать тяжелее в областях Сочи за пределами Олимпийской зоны. Эксперты по терроризму предупредили, что такие "мягкие цели" более уязвимы, чем высокоохраняемых районах, ближайших к самой Игре.

"Мягкие цели" - это в т.ч. военный термин (осознанно или неосознанно использованный журналистом).

Soft target - военным термин, относящийся к незащищенным целям, которые должны быть уничтожены (needing to be destroyed). Например, мягкой целью может быть автомобиль, дом или собрание людей в то время как "жесткой целью" может быть ведущий боевой танк или хорошо защищенные установки.

Конечно, никто из журналистов Wall Street Journal не желает, чтобы кто-нибудь "продемонстрировал силу на мягких целях", но иррациональность происходящего в СМИ в том, что журналисты (будучи людьми порядочными и "независимыми") такими материалами как бы протягивают ручонки в поисках новых сухих дровишек.

Теперь, вспомнив все эти исходные, к какому выводу можно придти?

Правильно   спецслужбы работали на пределе. На Олимпийских объектах, раздевалках, за спиной каждого именитого иностранца трудилось масса сотрудников ФСБ, МВД, ФСО ...

И, конечно, это создавало видимость вмешательства и активного участия спецслужб в "мирную" спортивную жизнь. Именно на Олимпиаде должно было произойти "что-то".

Этого "что-то" ждали над клавиатурой десятки тысяч яростных обвинителей России.

Но произошел триумф.

Ожидания на скандал, дискредитацию - не оправдались.

И это (иррационально) взывало к возмездию.

Владислав Булахтин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы