Наши
сообщества

Съезд-авантюра "предателя Артюха" сорвался

Просмотров

Источник в Минюсте сообщил, что глава российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) Евгений Артюх "нарушил требования устава партии по созыву съезда". Да и сам съезд сорвался - из-за отсутствия кворума.

До этого представитель президиума центрального совета Российской партии пенсионеров за справедливость и руководитель ее калининградского отделения Владимир Вуколов официально заявил - возможный съезд партии "юридически бесперспективен" и отметил - мероприятие  "кулуарно и тайно".

"Председатель Партии пенсионеров за справедливость грубо нарушает устав, не соблюдая требования по созыву съезда", - заявили в Минюсте. "Артюх сам вправе лишь созвать съезд, формирование же повестки и нормы представительства по избранию делегатов должен утвердить президиум центрального совета, полномочия большинства членов которого он приостановил",- считает источник в Минюсте.

"Все, что сегодня происходит, - это максимум юридически подходит под совещание членов партии и не более того", -заявил представитель ведомства, которое ведет реестр политических партий.

«Стыдно и позорно работать с таким лидером, на съезд не поеду и другим не советую", - добавил Вуколов.

"Понятно, что это агония перед последним днем сдачи документов в ЦИК, которая еще больше усугубит ситуацию. Так называемый лидер партии никого не слышит, просто отрабатывает, вероятнее всего, оплаченные сполна обязательства, которые он взял перед рядом кандидатов с темной репутацией", - заметил член президиума "Пенсионеров России".

"Ранее решением президиума центрального совета партии отозваны Юревичи, Бутовы, Михайловы и другие кандидаты из списка одномандатников. За это Артюх приостановил полномочия членов президиума. Вопрос - зачем? Это решение коллегиального органа, на который ему плевать, но сейчас он наступает на те же грабли, хотя, уверен, что понимает, что все это направлено на уничтожение партии»,- отмечал он.

"Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС), созванный председателем партии Евгением Артюхом для выдвижения списка кандидатов в одномандатных округах, сорвался сегодня из-за отсутствия кворума",- сообщили информагентства."По состоянию на 11:35 прибыл 21 делегат, еще пять сообщают, что едут. У нас должно быть не менее 36 делегатов. У нас нет кворума", - признался Артюх.

"Попытка проведения сегодня съезда Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) изначально была похожа на авантюру, поскольку за один день невозможно избрать делегатов",- рассказал присутствовавший на мероприятии член ЦИК РФ Евгений Шевченко.

"Съезд (сегодня) нелегитимен, у партии нет оснований вносить в ЦИК какие-либо документы о выдвижении кандидатов в одномандатных округах", - констатировал член ЦИК.

"Предполагалось, что съезд выдвинет кандидатов, включенных в федеральный список, также в одномандатных округах. По закону такая возможность есть у партии до 24 июля. Решение об этом должен принять съезд партии либо уполномоченный орган, определенный уставом партии",- делятся информагенства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы