Наши
сообщества

Итоги Майдана: Украина назвала Януковича "лучшим президентом"

Просмотров

Пресса Украины к 25-ой годовщине праздника независимости страны подготовила спецпроект "Лучшие за 25 лет независимости Украины".

К праздничной дате СМИ провели опрос среди жителей, какого президента они считают лучшим.За первое место в сердцах украинцев боролся Виктор Янукович и несуществующий глава государства, который должен сменить нынешнего президента.

В результате опроса с небольшим перевесом победил бывший президент Виктор Янукович. За него отдали голоса 33% опрошенных.

Еще 30% назвали лучшим потенциального президента. Нынешний лидер Петр Порошенко заработал совсем немного голосов, пропустив перед собой Леонида Кучму с 20% поддержки.

По мнению опрошенных, кем бы он ни был, хуже, чем Порошенко быть уже просто технически невозможно. Сам Порошенко получил 6% голосов опрошенных, уступив еще одному бывшему президенту Украины Леониду Кучме, которого одобрил каждый пятый опрошенный.

При этом Виктор Ющенко и Леонид Кравчук разделили последнее место в рейтинге, набрав всего по 4% голосов украинцев, сообщают «Вести Украины».

http://s01.geekpic.net/dm-ZMKYB7.jpeg

Кстати, ранее украинская социологическая группа «Рейтинг» провела опрос граждан Украины - и выяснила, что рейтинг действующего президента Петра Порошенко упал до очень символической отметки в два процента. "Еще в начале года, в январе, рейтинг Порошенко составлял 17%, что на 3% меньше, чем рейтинг Януковича во время Майдана",- писала пресса.

"Небесная сотня отдала свои жизни не за это", - так часто говорят в последнее время на Украине о результатах Майдана - Украина живет с разрушенной "майданной властью" экономикой, погрязая все дальше в коррупции. И это при том, что украинские политики в своих выступлениях день за днем говорят о "европейской Украине без коррупции".

В последние недели украинцам опять пришлось убедиться в том, что олигархи и политики теснейшим образом связаны друг с другом. Как пишет журнал Der Spiegel, они используют власть не в интересах страны, а в целях ее раздела между собой, а реформированные после революции политические партии на поверку оказались теми же самыми, просто сменившими "вывеску". Олигархи по-прежнему контролируют отдельные группы депутатов. Их голоса являются "валютой", которой оплачивается политический бизнес.

"Мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают", - отметил в свое время даже Владимир Путин.

Напомним, что польский политик, депутат европарламента от Польши Януш Корвин-Микке заявил, что расстрелявшие Майдан снайперы проходили подготовку в Польше. "Майдан - это наша работа", заявил Корвин-Микке, добавив, что убийства оппозиционеров во время Евромайдана были устроены польской стороной.

"Кроме того, можно вспомнить скандально всплывший в СМИ зафиксированный "прослушкой" телефонный разговор между милой дамой Кэтрин Эштон и эстонским дипломатом, в котором стороны рассуждали о том, что снайперы над Майданом вполне могли управляться оппозицией и использоваться для перехода "порога крови",- напоминал Politonline.ru.

И напоследок. Запад уже откровенно признал, что Майданом "загубил" Украину.

Самая большая проблема Украины- это олигархи, которые стали препятствием для создания нормальной экономики. По мнению журналистов Foreign Policy, украинскому народу необходимо вновь сменить власть и ввести в политику новые лица.

Украинские экономисты сами признают, что каждый третий житель Незалежной уже выброшен за черту бедности - такой "приговор" звучит в национальном докладе "Цели развития тысячелетия Украины: 2000-2015 годы". В частности, в докладе сообщается - только в 2015 году уровень бедности вырос до 32%. Кроме того, страна уже объявила дефолт.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы