Наши
сообщества

Аналитик Пентагона: Украина никогда не получит Крым обратно

Просмотров

Аналитик Fox News по вопросам национальной безопасности Кэтлин Макфарланд заявила, что Украина не получит Крым обратно, а Соединенным Штатам и России надо сотрудничать в борьбе с радикальным исламом.

По ее словам, у Трампа есть уникальный шанс переосмыслить американскую внешнюю политику. В передаче Freedom Watch Макфарланд заявила, что "сейчас уникальный исторический момент, как у Рейгана в 1980 году. Момент для переосмысления американской внешней политики.

Потому что за последние 15 лет мы не добились успехов: ни в борьбе с ИГИЛ (запрещена в России), ни в отношениях с китайцами, ни в отношениях с русскими, ни на Ближнем Востоке, с ИГИЛ и с Ираном. Я говорю об обоих президентах, Буше и Обаме".

По словам Макфарланд, русские уже "заполучили Крым, крымчане проголосовали за то, чтобы они остались, этого уже не вернешь. Тем не менее, господин президент... или господин избранный президент, или господин кандидат на пост президента... я бы рассмотрела возможности работы с Россией.

Каковы наши собственные интересы? Обе наши страны хотят победить радикальный ислам, потому что это вызов всей западной цивилизации. Мы хотим, чтобы они убрались из Европы, мы не хотим, чтобы они пытались вернуть великую советскую империю, и мы не хотим, чтобы они раскололи НАТО.

Они, в свою очередь, нуждаются в экономической и технической поддержке. Потому что у них нет экономики, кроме экспортной. Что они экспортируют? Нефть и природный газ. Цены обрушились, и они разорены".

Наполитано подчеркнул, что "некоторые из моих друзей-либертарианцев говорят, что выбирают Трампа, просто в надежде на то, что он с меньшей вероятностью, чем госпожа Клинтон, втянет нас в новую наземную войну. Вы согласны?".

Макфарланд в ответ на это пояснила, что Трамп "критиковал и неоконсерваторов Буша, и Обаму за втягивание нас в войну, в которой мы не победили и не боролись за победу, и в итоге Ближний Восток еще менее стабилен, чем когда-либо прежде. Мы потратили триллионы долларов, а многие американцы трагически погибли". Этому надо положить конец, резюмировала эксперт. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы