Наши
сообщества

Навального "нарвался" на тотальную проверку

Просмотров

Известный российский юрист Илья Ремесло сообщил, что отправил в Минюст и правоохранительные органы заявления с требованием проверить ФБК Навального и его сотрудников на предмет расходования пожертвований от россиян и иностранцев.

"Как и обещал ранее, по просьбе бывшего спонсора ФБК Ивана Крюкова, у которого есть претензии к Фонду относительно судьбы его пожертвований, я составил заявление в правоохранительные органы и в Министерство юстиции",- поделился юрист.

"До сих пор Навальный и сотрудники ФБК скромно отмалчиваются и не сделали ни одной попытки объясниться. Вместо этого Навальный тратит время и деньги на другое - например, ищет «скромную 4-х комнатную квартиру с тремя спальнями» в пределах 3-го транспортного кольца в Москве",- написал он в своем Facebook. И добавил, что стоимость такой квартиры сейчас составляет 150 000 - 200 000 рублей в месяц, а то и 325 000 рублей в месяц.

"Откуда у неработающего Навального такие деньги - подумайте сами. Поэтому проверка, куда расходуются пожертвования рядовых спонсоров ФБК, придется весьма кстати",- рассказал Ремесло.

"Стало очевидно, что Алексей Навальный действительно по некой, не известной мне причине, не отвечает прямо на вопросы о деятельности фонда, а иногда и выдает ложь за правду, когда речь идет об источниках финансирования этой организации, как это было с последним отчетом за 2015 год, который я внимательно посмотрел",- писал ранее недовольный спонсор Алексея Навального. "Без преувеличения говорю - для меня все это стало настоящим шоком и открытием. И ведь многие люди верят им и дают деньги, как это делал я",- рассказывал Иван Крюков.

"Эта история подводит черту под тем, что нужно знать о Навальном и ФБК тем наивным жертвователям, которые содержат «борцов с коррупцией». Декларируемый ими принцип «не врать и не воровать» обернулся банальным распилом и воровством",- делился до этого Илья Ремесло, комментируя обращение к нему Крюкова.

"Мало того, что Навальный и ФБК собирают деньги с нарушением всех мыслимых норм, тратят миллионы непонятно куда, постоянно и открыто врут в отчетах. Они еще и не считают нужным отвечать на вопросы, да и вообще вступать в переписку с теми, за чей счет живут. По их мнению, и так пойдет - глупые «спонсоры» все равно будут и дальше слать деньги",- уверен он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы