Наши
сообщества

МОК: США потеряет Олимпиаду-2024 за атаку на Россию?!

Просмотров

США могут не получить право провести Олимпиаду-2024 из-за проведения ими антироссийской кампании в спорте - об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в МОК, недавно получившей "пощечину" от финансируемой Америкой WADA.

Речь идет о Лос-Анджелесе, который претендует на проведение летней Олимпиады-2024, борясь с Парижем, Римом и Будапештом.

«"Заявка, которая конкурирует с тремя европейскими городами, рискует столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК, разгневанных важной ролью, которую Америка сыграла в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов", - уверенно заявил западный источник в руководстве МОК. Решение о городе проведения Олимпиады МОК вынесет через год - в сентябре-2017.

СМИ также напоминают, что из-за выдвинутых WADA обвинений в применении допинга, олимпийская сборная России лишилась практически половины своего состава на Играх в Рио-де-Жанейро. Были дисквалифицированы, несмотря на отсутствие доказательств, большинство легкоатлетов, вся сборная по тяжелой атлетике, представители других видов спорта.

Напомним, что ранее Томас Бах сообщил журналистам - в ответ на просьбу Международного олимпийского комитета "предоставить ему всю имеющуюся информацию с конкретными доказательствами по нарушениям антидопингового законодательства в российском спорте", глава WADA Ричард Макларен заявил - он не собирается предоставлять доказательства, ибо это "не важно".

Однако, при этом Макларен не забыл ознакомить с выводами доклада до его публикации американское антидопинговое агентство - что развязало американским спортивным чиновникам руки настолько, что они решили потребовать от МОК отстранить Россию от Олимпиады. Также известно и то, что WADA и USADA финансируются США, а кроме того сенсацией стал разговор пранкеров с руководством этих организаций - тогда они (думая, что говорят с украинским Олимпийским комитетом) признали, что "это политика, друг" и "русских надо выкинуть со всех соревнований".

"Несмотря на всю эту возню вокруг нашей сборной, которая вынуждена бы принять участие в Олимписких играх в Рио-де-Жанейро в сильно сокращенном составе - от участия в соревнованиях были отстранены все российские тяжелоатлеты и легкоатлеты, в медальном зачете Россия утвердилась на 4 месте",- писали СМИ. Другие же журналисты сообщали, что Рио-2016 стало "триумфом американской сборной, убравшей главного конкурента" и отмечали - олимпийцам США разрешали даже "переигрывать" неудачные забеги, как это было с эстафетой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы