Наши
сообщества

Навальный: Дайте денег на президентство - получите Газпром и РЖД

Просмотров

Известный юрист Илья Ремесло на страницах портала Ruposters опубликовал стенограмму выступления соратника Алексея Навального по болотному протесту, лидера движения "Русь сидящая" Ольги Романовой. По ней прекрасно видны процессы, происходившие в либеральной российской оппозиции, а также планы и мотивы "лидеров русского Майдана".

"Не так давно Алексей Навальный обратился в Совет Европы с требованием снять с него судимость по делу Кировлеса, так как он хочет участвовать в выборах президента России в 2018 году. Как можно убедиться из этого материала, думать о президентстве Навальный начал еще во время избирательной кампании в Москве в 2013 году. И уже тогда его потенциальные спонсоры были не в восторге от политических перспектив главы Фонда борьбы с коррупцией",- начинает Ремесло свой материал.

Он также сообщает, что в его распоряжении оказалась "запись выступления известного общественного деятеля Ольги Романовой" и поясняет - это не прослушка, она была "сделана в конце октября 2013 года в Германии на лекции "Интернет и политика в России". "Этой пленки никогда не было ни в СМИ, об этом разговоре не писали его участники в социальных сетях",- добавляет эксперт.

Собственно, речь на форуме ожидаемо пошла и об Алексее Навальном с его политическими амбициями, причем Романова рассказала слушателям о его настоящих планах.

"Леша - гений политики, харизматичный, гениальный от природы... Он, безусловно, самый главный политик России на сегодняшний день. У него талант. Но у него нет никакой цели кроме власти",- рассказала Романова, на что получила резонный вопрос "То есть, непонятно, что будет, если он доберется до власти?".

Дальше Романова признается, что "никогда не стала бы говорить об этом публично и заводит речь о неких "опальных олигархах", которые в 2013 году были готовы дать Навальному на предвыборную кампанию около 10 млн долларов".

Взамен, как водится, они требовали от Навального гарантий некой конституционной реформы в России (подробностей не сообщается) - вот только Навальному... "было совершенно неинтересно обсуждать общественное развитие страны".

"Ему говорят: "Нужно изменить конституцию! А он: "Нет, давайте по-честному: кому Газпром отдать, кому РЖД отдать?",- делится Романова. И на вопрос "То есть, уже делят, да?" честно отвечает "Ага! Надо сказать, что все были в шоке". И признается - Навальный, таким образом, ничем не лучше Путина.

В свою очередь вышедший из тюрьмы муж оппозиционерки Алексей Козлов рассказал - олигархи "были в шоке" и в итоге Навальному денег не дали. Причина проста "для этих бизнесменов, оппозиционно настроенных к действующей власти, понятнее иметь дело с Путиным, чем с человеком, предлагающим раздел государственного имущества в обмен на материальную поддержку на выборах".

Другими словами, уже в 2013 году, после выборов мэра Москвы, Алексей Навальный точно решил, что в ближайшее время выдвинется в президенты России.  И единственное, что Навальный сразу, "на берегу", решил обговорить с теми, кто был не прочь его поддержать, - будущий раздел лакомых кусков государственной собственности",- констатирует Ремесло.

"В осадок от этого выпали даже те, кто был близок к "лидеру протеста" на тот момент, включая Ольгу Романову, которую нельзя упрекнуть в нелояльности к главе ФБК",- замечает он.

Напомним, что ранее портал Life публиковал сенсационное расследование - каким образом приятель Алексея Навального зарабатывал на медиа-атаках своего популярного в соцсетях друга, получая контракты государственного банка ВТБ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы